Общество

Представте на минутку,что за гибель людей (как на последнем пожаре) приговаривали к

высшей мере наказания. Заставило бы это хозяев заведения что либо предпринять,чтобы не было трагического исхода?
Рома Борисевич
Естественно.
Помнится еще у царя Хамуррапи в Месопотамии был такой закон - "Если дом, который построил строитель разрушился и при этом погибли те, кто живет в сем доме - то следует казнить того строителя путем усекновения головы. "
Простой Закон, но какой действенный!
Может и у нас такой не помешал бы - точно меньше ЧП было бы.
Дмитрий Анисимов
Лучший ответ
Ещё как заставило бы. И не только их. А если ещё и с конфискацией имущества-100% гарантии.
Пусть не высшая мера, но должен ответить по всей строгости закона.... Основная версия произошедшего — использование пиротехники в помещении. Это же надо было додуматься использовать пиротехнику в помещении, где находились около 300 человек....
В СССР за такое могли и лоб зелёнкой намазать, результат был, действовало. Да, что вышка, - ерунда. Из партии могли выгнать!
То что они уже и предприняли... сдриснуть
Приговорят. Но не хозяев.. . Кого нибудь из обслуги. Хозяева откупятся.
Elena Dandelion
Дадут 3 года условно без конфискации имущества. А вообще приговор зависит от количества даденого (взятки)
Татьяна Бабич
после пары приговоров приведенных в исполнение, призадумались бы по моему.
А всё взятки эти поганые.
Кто и как мог дать разрешение на эксплуатации такого помещения?
Европа давно перешла на пластиковые карточки, чтобы жульё не мешало жить населению
А Кремлю плевать.
Ему хождение черной налички не мешает.
Под горячую руку не виновные могут пострадать.
Не надо с горяча решать...
а я бы сразу их приговорила к вышке! столько молодежи погибло ни за что! я думаю, если за этот случай наказать по вышке, другим не повадно будет!
а этого невозможно представить