Общество

В учителя стремятся те,хто хочет быть в окружении людей намного глупее его.Или как?Или как обычно куда?

Хороших учителей всегда было мало, а сейчас их практически нет.
Тамара Обрезанова
Лучший ответ
В учителя стремятся те, кто любит передавать свои знания, учить людей тому, что знают и умеют сами. Но, к сожалению, это еще не всё: надо уметь передать свои знания и умения, уметь находить подход к каждому ученику.
Привет! Не всегда.... иногда стремятся те, кому здоровье (или пол) не позволили в армию пойти.... а покомандовать - страсть как охото!...
Ruman Zade
кто умеет-работает, кто не умеет -учит, а кто не умеет учить -становится деканом
А как же "сеять доброе, умное, вечное"? А может, те кто хочет выглядеть умнее на фоне более глупых идут работать в "дурдом"? Это же НАВЕРНЯКА! !
Хотя, к сожалению, многовато у нас глуповатых на ниве просвещения работает.
Вот так, как обычно.
Ольга Квасова
Профессия учителя дает пожизненную гарантию от похищения с целью выкупа. :-))))))
Irina Wejbert
В учителя рвутся те, кто считает, что может научить-Свободу Любить!!!
Господи, да хоть бы и самолюбие потешить, что ты умнее подопечных, раз уж в зарплате никакого толку и уважения ноль.
Эля Мусина
Алёна Шашкина Не обязательно, везде есть исключения, есть люди, которым нравится их работа, просто она очень нервная, и коллектив чисто жеский в основном.
по призванию
некуда больше было поступать
родители учителя
с кем- то
ошибка!
Херню несёшь. Мне предлагали идти работать в школу учителем по математике, но кому сейчас она нужна?
Настя Якушина
Виталий Кульша Я Вас прочла и сазу заулыбалась и подумала, может, просто Вам предмет не больше был нужен, чем кому-то еще?=)))))))
У меня сложное отношение к учителям. Они несчастные какие-то.
Неустроенные. Незащищённые как бы. И среди них полно одиноких женщин. Жаль.
Chiso Dream
Не думаю, что кто-то в учителя стремится. Если только первоклассница какая хочет быть похожа на свою учительницу. А старше - уже нет.
Хороший учитель разницы не видит, Учит.
Сергей Усов
Люди если перестанут передавать свой накопленный опыт и знания поколениям. то нас нынешние звери быстро уничтожат, так что детям мартышки учителя нужны... не у всех же людей кровь Небесной Волчицы течёт, далеко не у всех....
А в милицию тогда кто идёт?.. .
Первый урок для всех, кто собирается активно общаться с другими людьми, которые будут зависеть от тебя, - это научиться говорить ему: "Вы". Жаль, что этому до сих пор многие не научены.
Рина
Виктория Сингаевская Вот именно. "Начальство" в нашей стране как только становится тквым, почему-то сазу ТЫкать начинает. Гаишник даже, когда спрашивает "Ваши документы", через сеуду уже на ТЫ переходит - заученная фраза никак не совпадае с мироощущением, где ОН ЕСТЬ.
бред какой.
туда стремятся либо те, кто ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, либо те, кто считают это делом от Бога.
Виталий Кульша Интересно, откуда тогда берутся учителя, которые обожают деньги, не любят учеников и плохо знают, объясняют предмет?
Получается есть еще третья категория, как назвать - не знаю=)
Гугуце, приветик!
Ум, глупость - это так всё относительно. Многие идут потому, что не хотят получать техническое образование. Я тоже ходила, но мало чему меня там научили, кроме вылизывания вышестоящих и ненависти к языку, который я так любила и собиралась преподавать.
Ну что сделаешь, школа - это коллектив со всеми вытекающими из него последствиями. Впрочем, я не теряю надежды открыть свою школу языков и истории.
Nizami Iskanderov
если мужики -то обычно педофилы. (по материалам уголовных дел.)
Аделя ))
Настя Якушина Что за бред? Не зря у тебя аватара нет, а то бы харкнул в тебя.
Шарипова Толунай ага, а бабы- нимфоманки-педофилицы
В нонешнее время - те, хто есть вампир энергетический
Леонид Аверин
любители сеять свою точку зрения.)
Есть старый анекдот: Были у отца три сына и все трое дураки. Первый был шофёр, второй геолог, а третий учитель. Вроде профессии не для дураков, так почему все трое дураки. Ответ: шофёр целый день на машине ездит, а домой пешком идёт... геолог ничего не потерял, а всё время что то ищет... учитель всё знает, а всё время спрашивает.... Вот и получается, что все трое дураки.
....kavkazec.... .
В учителя так же идут если поступить никуда не успел например. Я так и поступал)
Ольга Бердова
Это не стремятся те, кто ничего не может, а те, кто там наоставался, у которых инстинкт неудачника. Вот они молодых не пускает, кто реально хочет, а не может из-за них. А если молодой или просто нормальный пробивается, то его сразу жмут и гонят! а если на счет кто поступает в педвузы, то да, кто попало, потому что их много и попасть в них сравнительно легко в отличии от остальных, вот и идут все, а работают потому где попало - редко в школу идут.
Paata Gurashvili