Общество
Загадочное существо, человек, а в чём его загадка?
в том что человек совершенейшее существо на планете земля, обладающее огромным потенциалом, тратит свою жизнь на рутинные вещи, грызню с родственниками, чревоугодие, телевизор, рабскую деятельность, за которую выдают бумажки которые потом можно обменять на какие то вещи.. . и с каждым годом он все чаще и тяжелей вздыхает, где-то глубоко в душе понимая что потратил свою жизнь на мишуру, хотя мог бы сделать в жизни много открытий для себя и мира.. . вот она загадочность человечества, лишь 0,001% человечества реализует свой потенциал, остальные остаются на уровне животных с примитивными желаниями
Кто-бы Знал.
Да ни в чём. Обычное животное, Homo sapienc, с хорошо развитым мозгом. Так же как заяц - с хорошо развитыми ногами, слон - с хорошо развитым носом и т. д. Просто развитие мозга оказалось очень эффективным путём.
Не знаешь, что сделает завтра.
Чем больше узнаю людей, тем более люблю собак.. . Чем чернее у человека душа, тем красивее говорит.
В том, что его поведение никогда не бывает предсказуемо до конца; всегда остается элемент спонтанности.
Невозможно узнать, понять, изучить любого человека полностью, даже сам себя человек не знает на сто процентов
В том, что он загадка!
в человечности
Что отличает человека от животного?
Конечно же, разговорная речь, в т. ч. и умение думать.
А почему у человека есть такая специфика - это и есть загадка!
Что отличает человека от животного?
в том что ее нет