Общество
Все страны мира согласны, что у русских загадочная душа.Что такое по вашему "загадка русской души"?
Эта тайна надёжно хранит сама себя, слава предкам
Загадочная русская душа.. .
Коль вы друзья, скажу вам по секрету:
Вся тайна в том, что тайны вовсе нету,
Открытостью она и хороша.
Коль вы друзья, скажу вам по секрету:
Вся тайна в том, что тайны вовсе нету,
Открытостью она и хороша.
Нет никакой загадки. Прямота, доверчивость и непосредственность, вот основные составляющие восточно-славянского менталитета.
Непредсказуемость.
И всё это потому, что мы верим в сказки. И они становятся БЫЛЬЮ.
Потому что во всех сказках - про Любовь. А это = БОГ.
А кто пытается организовать жизнь от голого ума (не освящённого Любовью) -
те всё время ведут Крестовые походы и захватнические войны.
Но и бывают побиты "дарачками" сказочными. Зато потом извлекают из
сказки полезный для себя урок. А почему ж вы думаете Германия в Ливию-то
не полезла? Извлекла сказочный урок в своё время, дурачками сказочными побитая.
Нужно вспомнить русские сказки и сразу становится понятна русская душа.
Загадка в том что все знают как надо, но делают все наоборот
Отсутствие конкретных связей между помыслами и деяниями.
У русской души много загадок, например:
Ни один иностранец не может понять, почему для двух русских одна бутылка - это мало, две - много, а три - опять мало.. . ;)
В языческую душу свободных славян насильно вбили иудо-христианскую религию, но язычество не победили, затем туда-же впихнули коммунистическую идеологию, результат тот же. Мы, по видимому, гремучая смесь или недобродившее вино.
Мело Ман
Очень интересная мысль. Я такую уже знала, но в Вашей формулировке она стала более интересной. :)
Мы готовы отдать все, тому кто нам нравится. И почти совсем не умеем ненавидеть и презирать. Поэтому вокруг нас столько народов и все живут с нами в мире и согласии (кроме отдельных патологически злобных и жадных народностей).
Зачем неруси это знать...
Загадка русской души - это совершать необъяснимые, нелогичные, но хорошие и душевные поступки. Мы готовы снять последнюю рубаху, при этом через день занимаем сами; идем в баню не для того, чтобы оздоровиться и даже не помыться.. . А для того чтобы с друзьями посидеть, пива-рыбы попить...
это загадка)))