Общество

Слушала сегодня президента.Ничего не поняла.Чиновники и пожарные невиновны?Я о Перми.

Sirena Trans
Конечно не виновны, как всегда, они же не брали взятки за разрешение открыть этот клуб, это владелец клуба самовольно в обход всех инстанций открылся, аж восемь лет у него клуб невидимкой был, он там только все больше и больше нарушений придумывал, а они не причем, что вы, они же о благе народа пекутся, ночей не спят, трясутся в изделиях отечественного автопрома и ютятся в хрущобах, ибо они слуги народа, они всегда не виновны
Игорь Струнников
Лучший ответ
Sirena Trans Вот именно.Я знаю,сколько надо разрешений подписывать и сколько проверяющих набегут....А тут получается - вроде как и не знал никто...Брешут....Все были в курсе и кормились оттуда...
Чиновники и пожарные не могли закрыть этот клуб.
ОНи проверяли клуб на пожарную безопасность.
Нашли нарушения и выписали акт.
Это стандартная процедура.
По прошествии времени проверяется выполнение акта.
Если он не выполнен следуют другие санкции и т. д.
Так что вся вина на том, кто всё это затеял - хозяева клуба.
Sirena Trans Проверка была 7 декабря прошлого года.Нарушения не были устранены.Права закрыть клуб у пожарных есть.Почему не воспользовались?
По Закону так. Пришел пожарный, выписал предписание, через год и ни днем раньше должен прийти и проверить. Смешно, но они должны были прийти в понедельник. Год этот почти прошел. В этом смысле пожарные не виноваты. К тому же новые декорации могли и вообще в течение этого года повесить, а они и оказались токсичны, из-за чего люди быстрее задыхались. И пиротехника эта никчемная. Так что тут совершенно понятно, что виноваты устроители праздника. Тут без вариантов.
А ответит Генеральный директор той фирмы, у которой прописана ответственность за пожарную безопасность. Даже не хозяева. Это тоже наше законодательство. И нет в этом большой проблемы, и так правила тяжелы.
Вот, что плохо, что нет у хозяев бизнеса в действиях элементарной логики и разумности.
А сейчас гнать на чиновников и пожарных нет смысла, это не тот случай.
Коля Куташ
Sirena Trans А ссылку со сроками дадите?)
Виновата дирекция клуба, пиротехник - в первую очередь. В принципе, я с этим согласна.
Брали взятки, не исполняли свои служебные обязанности.
Ирина Куликова
У пажарных нет прав закрыть клуб он прикрыл себе задницу предписанием и спит спокойно... это практика еще с советских времен я это хорошо знаю работал инженером по технике безопасности ...
Sirena Trans У нас школы закрывали.Без разговоров.Предписание он дал год назад.На такой срок разве дают?
кто виноват???? извечный вопрос.... что делать? чтоб такое не повторялось...?
Сергей Шавшин
Разведите костер в комнате. А потом обвиняйте чиновников и пожарных. )) Как психотерапия - может и хорошо. Но не более...)
Sirena Trans Предписание было выдано.И пожарный ушёл.А проверять исполнение?Выдано почти год назад.
виновны те кто сгорел ...
Галина Сахно
Путин же ясно сказал- Если всех сажать будем то кто работать будет? (о наказании чиновников)
Вова Сухоногов
Игорь Струнников А нафига нужна такая их работа,пусть сидят,спросите любого,кто в России бизнесом(любым) занимается-помогает ему гос-во или наоборот всячески мешает,ответ будет однозначно-пункт 2. Так что то что этот...называет работой,к работе никакого отношения не имеет.
Конечно они, а то кто же. =)))
Найдут очередного стрелочника.
Ребята! Не надо.. .
Виноват хозяин, не кто сдавал, а кто арендовал !
Это обезъяна и граната, которая взорвется независимо от предписания ...
Вы пригласили гостей домой, и начинаете "подрывы"... Виноваты гости ! ) что не успели заховаться,... я не виноват !!!Дурацкие вопросы и такие же ответы, не все, правда .
Sirena Trans Конечно!Ваш ответ - просто шедевр)Заумный ответ на дурацкий вопрос.И что хуже?
Конечно. Они работали, выписывали штрафы и предпивания. Но законы такие что позволяют бизнесу С***ь на всех и делать что хочется.
Sirena Trans Вооот,а кто такие законы принял?Та власть,которая сидит и громче всех кричит,что виноваты кто угодно,лишь бы не они...Я сталкивалась с тем,что строят без соблюдения элементарных норм,а пожарные - подписывают акты принятия таких строений в эксплуатацию...А что случись - виноват хозяин дома,по их логике...