Общество

Сегодня слушал выступление президента РФ,так он сказал что нужно запретить пить за рулем! А что сейчас разве можно?

Maksut Turkebaev
Я думаю, что он в буквальном смысле имел ввиду- нельзя пить водку ведя машину. Чтоб не отвлекаться.
С Тобою Рядом Я Дышу
Лучший ответ
да, сейчас можно садиться за руль после 0.,5 пива и это безобразие!
Какой толк от тех запретов?? ? у нас пили, пьют и будут пить. . всегда найдутся отморозки, которые будут садиться пьяными за руль. . причем трезвыми они могут кричать, что по пьяни никогда не поведут машину, но если напьются, то не факт, что не сядут за руль.. . и оправдание всегда найдут, мол, надо домой спешить, я на работу опаздываю и т. п.
А президент не уточнил что нужно запретить пить за рубем? Как то в вопросе это не прозвучало.
Можно...
это он имел ввиду наверное офицеров ГИБДД, а так же водителей номенклатуры, а также самих народных слуг.
Нужно то нужно, но вопрос: кто будет это запрещать и следить за этим? Если и будут запрещать, то только для того чтобы в карман все потекло.
Я думаю, что хочет жить не будет пить за рулем и без знания закона.
Akmaral Ospanova*
Наверное можно было, ведь президент не запретил. А вот теперь он запретил и стало нельзя :)
Сейчас разрешено до 0,25 промилей употребить и поехать.. . Но на организм эти промили действуют по разному. . Одним ничё, другие в ласкуты...