Общество

Тараканы еще есть где-нибудь, настоящие, не те, которые в голове?

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.
2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием.
3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов.
4. Резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума.
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы.

Тем не менее, специалисты сообщают, что причин для беспокойства нет: тараканов просто стало меньше, но они не исчезли полностью.
Иван Барсук
Не думаю, что исчезновение тараканов связано с распространением сотовой связи. Потому что в нашем Ленске она появилась лишь три года назад, а тараканы исчезли, по крайней мере в доме, где я живу, раньше. Ленчане пережили два сташных наводнения - в 1998 и 2001 г. г. , после которых было снесено немало домов. И отремонтированы все уцелевшие. Конечно, строительные материалы - современные. Строительный бум в городе наращивает обороты - исчезли проблемы с приобретение необходимых материалов. К тому же, горожане были вынуждены избавиться от старой мебели, перин, подушек и остального хлама. Вселенский потоп совершил великое очищение! )
А ещё мы с соседями лет семь назад использовали китайскую отраву в тюбике. Хватило двух раз, чтобы тараканы перестали лезть в квартиру из вентиляции.
И ещё: продукты из магазина стали приносить упакованными или в виде полуфабрикатов. Значит, в домах меньше пищевых отбросов. Даже кошки и собаки большинства моих знакомых предпочитают сухой корм.
Иногда таракашки попадают в мою квартиру в мешках с луком, картошкой, морковкой.. . Предполагая это, я сразу перебираю продукты и живу без этой живности. )
Кстати, мух у нас тоже стало меньше. А вот комаров не убавляется, чтоб им!)))
Анна Сыкчина
Лучший ответ
Иван Барсук Олечка, добрый день, я тоже избавлялась посредством карандашей китайских, согласна с тобой, видимо совокупность причин, тобою перечисленных и уменьшила резко это "народонаселение" .
Ну и славно. Не будем тревожиться так сильно.
Иван Барсук Забыла написать. Меня тут научили как укусы от комаров лечить. Оказывается, нужно просто втереть перекись обычную, из аптеки и зуд проходит. Испытала на себе - действует безотказно.
Где есть еда и не пользуются карандашом "Машенька",они живут как ни в чем не бывало.
Доброе утро, Татьяна!! !

И не сомневайтесь даже в том, что тараканы в России Есть!!!: )
Моя одна знакомая умудрилась их вывехти в Югославию...: )
Они повезли туда приемник и в нем наши друзья были: )
Так что эта Живность Существует...
Иван Барсук Доброе утро, мой друг!
Да здравствуют тараканы, без них скучновато, я бы даже сказала, тревожно как-то...
Есть. У меня тараканы ползут с верхнего этажа.
Наташа Ершова
У нас раньше были полчища тараканов.. . Пока мы не сделали в своей квартире ремонт. не косметический, а капитальный. Правда, своими силами. Заделали все дырки в квартире, которые были. Потом поморили тараканов. И все.. . Тараканы больше не появлялись.
Вообще наших тараканов ничем не испугаешь.
В мире существует более 3000 различных видов тараканов. Они есть везде, где могут найти тепло и пищу.

Проникнув на кухню, тараканы принимаются поедать любые пищевые продукты, до которых могут добраться. В природе они питаются в основном останками различных живых существ, в том числе и представителей своего вида, хотя друг друга ради пропитания не убивают.
Тараканы родом из тропических регионов мира. И хотя миллионы поколений тараканов в течение многих веков жили в холодных странах, они тем не менее инстинктивно ищут теплое местечко.
Тараканы не особо привередливы. Они питаются не только остатками и крошками пищи, но охотно поедают бумагу, различные виды тканей и даже кожу. Они обожают грызть переплеты книг. Им даже по вкусу крем для обуви и чернила.
Если обнаружили тараканов у себя дома, следует обратить внимание не только на пищевые продукты, но и на свою одежду и обувь.

Недавно японские ученые разработали способ управлять действиями таракна на расстоянии, привив микрочипы на спинки живых особей. Таким образом тараканы, оборудованные миниатюрными фотоаппаратами, могут стать шпионами будущего. Например, их можно будет послать сфотографировать секретные документы. Если, конечно, их не прихлопнут до того, как они завершат свою тайную миссию.

Вентиляционные отверстия, трещины в стенах, щели за плинтусами и батареями отопления, а также пространства под полом - излюбленные места тараканов, где они прячутся днем и могут собираться огромных количествах. А ночью они вылезают наружу в поисках наживы. Тараканы портят гораздо больше продуктов, чем съедают. Если таракан прополз по пище или тарелке, это может вызвать серьезное пищевое отравление.
Странный запах, витающий утром на кухне, может оказаться признаком того, что в вашем доме поселилась колония тараканов.
у нас уже лет 5 из квартиры сбежали, а раньше мы их просто вытравить не могли сосед травит они у нас мы травим они у соседа отсиживаются. зничит всё так плохо что и тараканам жизни нет.
Привет, Танюша! И действительно у нас тараканов уже давно нет, да и слышать о них все уже забыли. Последний раз я их видела в Кувейте в2000 году)))
Инна Ильюк
Иван Барсук Добрый день, Танюша!. А я о чем, скоро будем их в ЗООПАРКЕ только смотреть, куда с мобильниками не будут пускать.
Теперь тараканы уже становятся признаком безопасности помещений (из-за высокочастотной мобильной связи).
Я бы не стала связывать исчезновение тараканов с вышеперечисленными причинами. И телевизоры и микроволновка, и мобильники у нас уже очень давно, тараканы неплохо себя чувствовали в то время.
А вот исчезли после того, как мы вызвали специалистов - "морильщиков" ( не знаю как их правильно назвать. ) Они травят тараканов препаратами, кот. действуют на легкие, сжигая их. Разбрызгивают по периметру помещения, так что ни один не уйдет, даже пришедший из другой квартиры, все равно пересечет отравленную линию. Причем эта отрава не действует ни на людей, ни на теплокровных животных. Вот рыб в квариуме только нужно накрывать при этом.
Массовое использование бытовой химии ...
Kseniya Privalova
Из-за мобильной связи? Ну, может быть.. Ну не знаю, от чего тараканы вымирают, а вот на муравьев по-моему, ничего не действует!
Недавно смотрел телепередачу.. . там говорили, что несмотря на живучесть этих рыжих маленьких бестий даже в радиоактивной среде, там где поселяется человек с современными изобретениями, обладающими радиочастотными волнами, тараканы жить не могут по каким то причинам.. .
На кухнях и телики, и СВЧ-печи, и полно всякой прочей утвари, а в комнатах вообще одни мониторы и дисплеи
Вот и делайте вывод - если даже самые живучие букашки свалили с этой территории, к чему себя ведет человек!!!
Да в больницах Москвы.
Племянница в прошлом году лежала в такой с ребеноком, номер не помню, где-то недалеко от МКАД (напротив Химок) . Многоэтажная, много корпусов.
Тараканы могут исчезнуть если растет популяция муравьев и наоборот эти два существа органически друг друга не переваривают
Типография Gradient В ваших словах есть доля истины. Популяция муравьёв выросла в Н-ное количество раз!!!
Иван Барсук Я пока на даче с ними справляюсь. Сильно не обижаю, но иногда принимаю меры.
Карине Агабабян спасибо за оценку
Я работала в школе в Москве, там были
В каком это городе тараканы исчезли? Насколько я знаю, тараканы, как и вселенная, были, есть и будут всегда.. . Даже атомной бомбой не убить, тут, неужели изза сотовой связи???
Конечно, в школьных столовых! И в Московских гостиницах!