Общество
кто со мной согласен что религия любая эт намордник с поводком для толпы чтоб вести её
как тому удобно хозяину.
Да, это инструмет управления людьми. И самое смешное, что всем хоть чуть мыслящим понятно что богов много быть не может, так зас ли мозги, что они не в сотоянии опротестовать серьезность всех религий, в том числе и ту что им втулили. Не могу представить, чем руководствуется неглупый современный, т. е. начитаный человек добровольно тратить время на молитвы в которых выпрашивают у того, который в их представлении всем владеет. А в то-же время самый что ни самый жестокий, т. к. допускает такие жуткие катастрофы и войны. Кем же нужно быть, чтобы после этого итти в церьковь и отпевать погибших. Проклинать нужно хозяина, который это спроектировал и допустил. Нет он не допускает, все что делается делается ИМ, Да, нет ЕГО. Вот и придумали намордник. с поводком.
Ещё хуже.
Только не согласен, что любая. "Колхозные" религии (христианство, ислам и т. д. ) согласен. Они только разделяют народы. Пример недавнего прошлого - Югославия. Одна нация, говорит на одном языке (сербо-хорватском) , но исповедует три разные религии. И мочили друг друга со страшной силой, защищая своего "поводыря".
Но без Бога тоже тяжело. Просто у каждого должен быть свой Бог внутри.
Катя Фоменко
я про тоже , необязательно ходить в какой то дом и покупать там парафин.
Стопудово!
Хм.. . Значит, не "прижимало" ещё... Несмотря на 92 года...
Катя Фоменко
когда дело доходит до власти и всем благам которые прилагаются к ней там уже не в кого не верят . нищим и обездоленным всегда хочется надеяться на чудо, религия и есть затуманивание мозгов чтоб удержать толпу ...
Абсолютно правильно!!!
на этом еще деньги гребут. налог не взымается.
Скажи это тем кто горел в Перми. Тем кто сгорел уже не сможешь.
Катя Фоменко
эт не по делу. там всё от человеческой жадности не было системы пож туш и несоблюдение норм пож без . людей оч жалко .