Общество

Какая из этих 2-ух идеологий более бредовая - религия (любая) и коммунизм?

Наверное коммунизм... его же за 20 лет никак не построили... а вот в Бога поверить заставили, пускай и не при коммунизме.. .
Давно было нужно правительству СССР понять, что по такой теории, как коммунизм, жить cложно... не могут люди получать одинаковую зарплату, носить одинаковые вещи и т. д.... они хотели из людей инкубаторов сделать, чтобы никакой индивидуальность, хотя, сейчас у некоторых с ней тоже проблемы, но к счастью, не у всех. Но тогда время было более культурное что ли... единственное, за что я уважаю СССР... а сейчас у нас разврат на каждой улице, прилюдно... раньше такого подростки себе позволить не могли, да и семьи были покрепче... а сейчас у всех вирт - секс, виртуальность, интернет... всё это легкодоступно для каждого.. .
Но... это был только 1 плюс... а минусов могу говорить много.. .
Из - за такого коммунизма люди вообще голодали, вспомнить хотя бы кризисы 60 - х и 70 - х годов. Хрущёву всё нужно было насажать кукурузы как он в Америке увидел... но никто ж ему не объяснил, что кукуруза не везде расти может нормально, да он только кукурузу одну посадил... а как же с пшеницей? ? Да никак... ему конечно же хорошо было, деньги есть, питаться есть чем... а люди? ? Да по*ер на людей им всем было! !
Так что, лучше уже в религию верить, чем в коммунизм... в религии иногда хоть совпадения какие - то хорошие есть... сходишь в церковь и всё как - то наладится если попросишь... живи спокойно... а при коммунизме люди не знали чего ожидать... да вообще жить боялись... никакой свободы... так что, бред - это коммунизм!!
Сергей Кондратенко
Лучший ответ
Коммунизм.
А что в Коммунизме бредового? Чем не нравиться-то что идею переврали-так это не идея плоха, а типа Пол Пота -подонков.
Коммунизм.... чуток - но бредовее религии. :-)
Евгений ***********
Религия конечно! Коммунизм довольно заманчивая идейка, а что религия предлагает?
Людмила
самый бредовый это дикий анархизм .
Ольчик Я
Фанатики с обеих сторон.
религия (любая)
Если почитать Библию, станет понятно, что коммунисты свои идеи и лозунги взяли именно из нее.