Общество

Что подразумевает фашистская идеология? К примеру нацизм господство нации, коммунизм господство пролетариата

Айгерим Исаева
Лучший ответ
***x 516 Xon*** Ленин о проигрыше своего правительства в Войне ...ну дебилизм.
Нацизм = моя национальность лучше всех и все остальные национальности обязаны мне подчиняться, иначе они будут уничтожены.
Фашизм = моя страна самая великая и все остальные страны обязаны ей подчиняться, иначе они будут уничтожены.
Социализм = моя идеология лучше всех и все остальные идеологии и их носители обязаны быть уничтожены.
Облачко . Ну прям лозунги США:)
Фашизм объединение нации вокруг правительства.

"В моём представлении, фашизм - это специфическое состояние общества, при котором у большинства его членов ПЕРВОБЫТНОЕ ПОВЕДЕНЧЕСКОЕ НАЧАЛО вырывается из-под контроля общегуманистической этики. Следствием этого являются:

- предельное упрощение общественно-политического дискурса;
- ставка на примитивные животные инстинкты в человеке;
- культивирование некого "превосходства" над другими странами и их народами;
- призывы "сплотиться";
- постоянное конструирование образов "врагов" - внешних и внутренних;
- поиск "идеалов" в полумифическом прошлом;
- гипертрофированный культ физической силы и спорта высоких достижений;
- поклонение вооружённым силам и общая милитаризация сознания граждан."
***x 516 Xon***
Теоретически, фашизмом можно назвать абсолютно любую идеологию поддерживаемую подавляющим количеством лиц в государстве.
Yusif Huseynov
Фашист, нацист, националист, расист... Это одного поля ягодки с разной степенью цинизма. В основе их идеологии оправдание и легализация права жить за счёт или вместо других.
А вот евреи даже ничего не скрывают. Грабят в открытую
*F
***sv_City_ Forever***
Путенизм - господство шайки
М)
Марина )))
Фашизм = господство государства.
В Путинской России фашизм.
Также в Совкетском Союзе, не было там социализма
A R S E N
Daniil_ _Kulikov Ай Нигран ваще не палишься.)