Общество
Зачем в 21 веке коммунизм если пролетариат исчезнет?
Для кого нужен коммунизм, если роботы со временем заменят абсолютно всех нанимаемых работников на крупных предприятиях,? -В большей степени это касается тех рабочих, которые заняты физическим, но не умственным трудом. В данном случае основной массе людей, являющихся приверженцами коммунистической идеологии - придется стать дворниками, но и в этом случае они не смогут обособлять свою нищету исходя из экономического положения и приобретенной профессии, поскольку никому и никогда не понадобится такое число дворников, сколько будет безработных коммунистов. А значит коммунисты не смогут вешать лапшу на уши людям и их собственные проблемы - станут их собственными проблемами. Какой будет новая причина, а самое главное - объяснение потребности коммунистов в имуществе имущих?
Пока есть дураки на свете - идеи коммунизма будут в почёте.
В остальном, то красивая идея всеобщего равенства и братсва есть идея утопическая, поскольку все люди разные. Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... Даже Карл Маркс в конце жизни это понял, ну а трагический пример судьбы СССР это и вовсе полностью подтвердил.
Как ты думаешь, как будут жить люди, которые из за роботов потеряют работу? Ты думаешь, им раздадут яхты и Порше?
Ольга Смаглий
Я думаю способные смогут переобуться, а коммунисты исчезнут
пол века назад покорили космос, а теперь величайшее изобретение гейфон, какие роботы, проснисссссь
Ольга Смаглий
Селюки в 19 и в начала 20 века тоже не верили в индустриализацию, а в итоге как ты говоришь люди полетели в космос, а затем и вовсе изобрели мощные компьютеры способные заменить человека. Роботов уже полно на заводах, да и в ссср они уже были, не коммуняки же кузова машин таскали по цеху
Утопии нужны для лохов.
Я так скажу. На земле за последние десятилетия из двух миллиардов людей стало почти восемь. Шесть миллиардов это люди нищие. У кого даже воды нет. Вот эта нищета шесть миллиардов против двух. Эта огромная масса людей скоро придут разъяренная в наши дома. Пример это например Европа с ее мигрантами... не нужно думать что развитых людей много. Развитых людей спасает лишь их развитость и технологии. Людей которые живут по закону ждунглей в разы больше.
достаточно обложить каждого робота 95% налогом - именно робота а не его владельца - и пущай себе работают денно и ночно без перерыва на обед.
Ольга Смаглий
А налоги кому, коммунякам в карман?
если летающие автомобили будут производить роботы, то как дворники будут их покупать?
понял намёк?
или нужно тщательно разжевать мудрому интеллектуалу-антикоммунисту?
понял намёк?
Ольга Смаглий
Конечно лучше разжуй