Общество
Вопрос из области психологии...
Вот сделали человеку больно... Девушка бросила. Сначала обольстила, влюбила и потом исчезла. Человеку плохо, больно, обидно и т.д. И вот этот человек начинает типа мстить... Только вот той девушке он не сможет сделать больно, потому как плевать она на него хотела, а вот остальным очень даже возможно. И он начинает обольщать и влюблять в себя разных девушек, встречающихся ему по жизни, и затем благополучно их кидать. Причем сценарий отношений полностью повторяет его собственную историю, вплоть до конкретных фраз. И при этом ему доставляет удовольствие читать их умоляющие смски и видеть их страдающие глаза. Как он говорит, ему становится легче от осознания того, что им больно. Вот как бы Вы это объяснили? У меня есть предположение, что таким образом он находит понимание своей боли в лице этих несчастных девушек... Ему легче от того, что он не один такой. А что Вы думаете? И как ему можно помочь?
Я считаю что в их поведении он пытается найти ответ на вопрос - что нужно было сделать. Может быть он думает что ещё возможно всё вернуть и ищет таким образом ответа? Перебирает сценарии - каждый раз по новому. Ведь не возможно прокрутить время назад, а вот повторить - вполне реально. Это похоже на следственный эксперимент.
Pro Rock
то есть он ищет девушку, которая не позволит ему ее бросить?
Aleksey Stup
Возможно тогда он просто пытается понять в этой схеме свои ошибки?
Просто он самоудовлетворяется за их счёт! Да и страх у него большой, что он опять влюбится, а его потом бросят! Это совокупность страха и мести!
Pro Rock
и чем дело у вашего друга закончилось?.. =)
просто слабак
Дурачочек он милый.
Пусть дальше дурачится, а жизнь и любовь мимо пройдут.
Легко винить других. А проблемы надо искать в себе. Может он просто мазохист
ничего из себя не представляющий ушлепок, самоутверждающийся за счет других.
а с чего ты взяла, что ему вообще нужна помощь?? ? возможно ему это нравится делать и он получет от этого удовольствие! Так что, люди!! ! НЕ решайте чужие, как Вам кажится "проблемы", а сначала поинтересуйтесь, есть ли у них они (проблемы) вообще=)...
Pro Rock
люди редко признаются даже себе в том что у них есть проблемы.)) по-моему, у него это уже своего рода зависимость.
Так поступать просто не по мужски! Ну бросили тебя, обидели, так это не повод для таких вот поступков. И чего это, вместо помощи то, какой нибудь брат обманутой девушки не прибил бы его, а? Низко и подло так поступать. Помочь как ему вы спрашиваете? Объяснить ему, что он урод в таких поступках и что бы исправился поскорее, пока не поздно. В этом парне говорят низменные стороны его характера. Ущемленное самолюбие и эгоизм в нем говорит. Никакой любви значит он и не испытал. Хорошо, что ушла от него та девушка. Это же индикатор истинного отношения! Вот он и проявил по настоящему все свое нутро...
Pro Rock
может вы правы в том, что это не была любовь... но он утверждает обратное. говорит, что в каждой девушке теперь видит "ее" и поэтому мстит всем, как будто бы ей самой...
Инфант терри... бля
Козёл он.
дуралей этот парень ...зачем ему помогать? он сам выбрал свой путь, а его жертвы ничем не лучше его ...
Pro Rock
ну "жертвы" то непричем)) они же не знали на что подписываются...
Человеки - слабые ничтожные создания.. . Это так. И это хреново. ((((