Общество
Eсли Ваш ребёнок - неформал, как Вы будете поступать?...Ведь это же хорошо, когда у человека есть индивидуальность?
смотря какой нефор и сколько ему лет... и кстати это скоро пройдет... знаю по себе и всем знакомым))
Какая там "индивидуальность"? Я-то знаю, я сам был панком, Там чисто стадная психология. Только хипы немного оличались в лучшую сторону. Но и то не слишком.
//diccuric// 999666999
А чем хип-хоперы в лучшую сторону отличаются? Ответьте пожалуйста на мыло, вряд ли я увижу ответ здесь.
Неформал - это индивидуальность? Это дань моде.. . Попробую объяснить ему это!
Индивидуальность - это она и есть. А неформалы стадо. Какая тут индивидуальность. В такой ситуации я бы задумалась: "Что дома не так? Чем ему навредили? Как привести его мозги в порядок? "
Это конечно хорошо быть в "неформальном " скинхедском объединении и толпой убивать живых людей. Радоваться надо за такого ребенка. Он нашел себя.
я бы постаралась запретить. но ясное дело что ни один ребенок-находясь в таком возрасте-наплюет на ваш запрет. и когда это пройдет-если с ним будет все в порядке (и психически и физиологически) то вы узнаете что он вернулся, в порядке и он с вами. в любых серьезных нефрмальных группировках существует антигруппировка.
Из старого анекдота: "Умом, пацан, отличаться надо! "
Спорное утверждение, по поводу индивидуальности....
"Индивидуальность" уже не одну цивилизацию разрушила.. .
А музыку пусть слушает, если нравится.
как раз считают нормальным быть как все, как большинство. на этом и построено общество, если что то отличается - на это обращают внимание, тыкают пальцем, крутят у виска.. . Идиоты=)
я думаю, что я не очень рада бы была. . но ведь тут все зависит от неформальности и прочего. . я наверное внешне не покажу, что мне не нравится и ему дам свободу.. . но по тихому буду провоцировать ситуации, что он сам постепенно от этого отошел. . психологически буду действовать. . но аккуратно, если ребенок- подросток, можно и обратную реакцию вызвать...
Когда в семье нет любви, чести и достоинства, о котором только были разговоры, ребёнок начинает протестовать. Идя либо в какуе-нибудь не формальную тусу или ещё хлеще....
Главное - шоб в ж. не е. Остальное всё в меру...
Скорее всего это не индивидуальность. Просто ищет ответы на свои вопросы.
Индивидуальность, и неформальность - несовместимые понятия в данном контексте. Молодёжные субкультуры убивают всю индивидуальность и заставляют следовать каким бы то ни было канонам, взять хотя бы правила одежды. Такие люди очень зависимы от авторитетов и следуют по течению.
Моя ребёнок много чего перепробовала - таскала майку с Децлом, на 3 размера больше, читала реп, ходила гопотой, гоняла эмо, воевала с учителями, увлечений было тьма - переболела, переросла.. Главное - набраться терпения и смотреть на всё философски, подавляя в себе неуёмное желание настучать по башке... Всё пройдёт, вместе с подростковым возрастом)) ) а вот если и во взрослом возрасте человек продолжает фигнёй страдать - это уже диагноз.. Незрелая личность - тут уже помощь нужна.
Не понял? принадлежать к КОМУ-ТО, к какой-то субкультуре- ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ? То есть, что ВЫ называете "индивидуальностью"??? Принадлежать к кучке идиотов? А может индивидуальность, это знать 30 языков. в том числе и китайский, быть великолепным спортсменом или написать книгу и получить за неё Нобелевскую? Может мы с вами о разных вещах думаем?
Bektoro Emil Uulu
Олег, при том, что отчасти я с тобой согласен, я бы не стал столь "радикально" объяснять ребенку, что он не прав - это может вызвать обратную реакцию...
причем здесь неформал и индивидуальность? У меня компьютер весь неоном светится, разве я неформал (нет! до тех пор пока не начну указывать на свою неформальность или индивидуальность, но в таком случае её фишка пропадает!) ? Само слово неформал оно значит сепаратист: мы не такие как вы и кичимся этим, что вобщем то убивает личность, харизму, отупляет мозг, гораздо позже приходит осознавание того что все люди разные (говнюки есть везде) , что нужно меньше смотреть на других, а подумать о себе и работать над собой.
ну раз он нефор.. значит ему так нравится.... а зачем что то предпринимать, поступать??? пусть остаётся всё как есть)
панки мутанты скинхеды педики и вся остальная нечисть которая мастурбирует навсе живое и мертвое это и есть неформалы выводы делайтесами
Татьяна Аладина
Вовод один- у вас с головой проблемы.
У каждого проявляется своя индивидуальность по-разному. Кто-то уходит в неформалы, а потом уходит (как это было со мной), кто-то делает ирокез, а кто-то хочет умереть.