Общество
Мещанство - это типа,когда оторванная пуговица заботит больше,чем события хде-нить в Палестине.Или как?Или как обычно?
Это типа "мещанин" изначально означало просто "горожанин". Мне очень нравится одно определение: ""Мещанство подразумевало спокойное следование большинству, для ведения средней умеренной жизни, оно пытается осесть посредине между крайностями, в умеренной и здоровой зоне, без яростных бурь и гроз" (Гессе) ". Ни одно знание того, что происходит в Палестине, не поможет вам выглядеть опрятно и самому следить за том, чтобы были пришиты все пуговицы. Да, я мещанка
Наурызбек Зекенов
Очень уместный крментарий! Попытки дестабилизировать взвешенное мировосприятие маскируют властолюбие и стяжательство.
Мещанство-это обыватель. Обыватель-от слова быть. То бишь реалист, его беспокоят только проблемы, связанные с его выживанием.
НЕТ
ПРОСТО НОРМАЛЬНАЯ без проблем жизнь
к которой и должна масса стремиться
но ...не дают
ПРОСТО НОРМАЛЬНАЯ без проблем жизнь
к которой и должна масса стремиться
но ...не дают
Своя рубашка ближе к телу - но это не мещанство, а эгоизм. Причём - здоровый. По мне хуже, когда мужчину целуешь, ласкаешь.. . а он О проблемах Гондураса.. .
Вот так, как обычно.
Алёна Ержанова
Да уж...Гондураса...:-))))))))))
Лучше пусть об Ибице :-)))
Элеонора Аболихина
Эт не мусчина-это гон с дурасом!
А ведь и правда! Всё так и есть. И я - самая что ни на есть мещанка!
мещанство - это когда кроме своей пуговицы вообще больше ничего не интересует
предполагаю, что пьянство-более актуальное сравнение....
Вот, сижу это Я... пришиваю пуговицу.. .
и думы мещанские думаю.. .
вдруг ка-а-а-к глобально накатит... .
что же там дети в Палестине,
у всех ли пуговицы пришиты...: -)))
и думы мещанские думаю.. .
вдруг ка-а-а-к глобально накатит... .
что же там дети в Палестине,
у всех ли пуговицы пришиты...: -)))
Петя ча прослезюсь.. мне ещё этих мартышек пожалеть осталось
Так вот, кто я есть!
Гугуцэ, зришь в корень, Но мещанство это не грех, просто нельзя объять необъятное, в данном случае.
Или как) )
Нехорошо ходить с оторванной пуговицей у всех на виду, а Палестина может и подождать))
Мещанство - это когда заботит всё, но только по одной причине: "что я буду с этого иметь".
Это когда ты не откликнулся на призыв снять последнюю рубаху, чтобы всем было хорошо.
Именно так. Это люди, придерживающиеся "теории целого кафтана".
А вот меня и оторванная пуховица не беспокоит.. . и вооще ничего не беспокоит.. . Я СПОКОЕН....
я мещанка!!! мне за пуговицу обидней. переживать буду, как в люди то выйду.
палестина... а что там???? оно мне не болит
Когда Палестина станет на ноги, выгонит или уничтожит оккупантов, когда Северная Корея в экономическом аспекте станет выше США и т. д. тогда можно будет и об оторванной пуговице подумать! :))
Ирина Стешенко
А сейчас - трудиться, трудиться и трудиться во имя их светлого будущего!
События в Палистине и оторванная пуговица-ето обыденность! А вот мещанство - ето когда тебе надо куда то срочно, на улице слякоть, а твой знакомый или знакомая, владея каким либо, быстроходным средством передвижения, на твою просьбу подбросить, отвечает: "Не я тока машину помыл (а) "!
Ага, похоже, что я тоже мещанин!
Анюта Куликова
Вы Феля-олим.Это типа фольксдойче.Только с поправкой на Вашу национальность.
Ира Волощенко
это вы тот дядька который тут за деньги сидит , и это ваш ролик про клубничный ..уй?
или просто ник похож?