Общество
Что Вы делаете, когда Вам плохо (душевно)? Поделитесь.
пою громко )
Александр Пяткин
И чё поешь? Помогает?
Книжки читаю Коньяк пью Встречаюсь с друзьями Отвечаю на вопросы То есть все то же самое когда мне хорошо Легко переношу все состояния
курю, потом пью, потом хорошо )))
Александр Пяткин
Потом так хреново, что забываешь обо всем. Так? Пробывала, не помогает. Кроме воспаления поджелудочной ничего не происходит.
Думаю о том, что кому-то еще хуже и не только душевно, но и физически. А если у кого-то ситуация хуже, чем у меня, то мое положение – не самое худшее. Поэтому, незачем ворошить свои раны и надсадно ковыряться в душе. Пытаюсь в это время помочь кому-то, кому тоже плохо.
Каждый человек, конечно, сам находит как ему избавиться от такого состояния. Кто-то предпочитает многокилометровые пробежки, кто-то баню, кто-то музыку, книгу, работу, ванну с шоколадом, рюмкой вина и свечами, бесцельное шатание по улицам, полным людей, шопинг и новые вещи. Некоторые начинают генеральную уборку, или давно забытые дела: рисовать, вышивать, строгать, пилить плести и т. д. Кто-то напивается, а кому-то как раз выпивка и не помогает. Кто-то звонит в службу психологической поддержки, а кто-то делится своими переживаниями с близкими людьми. Проговоренная вслух проблема – это уже полпути к ее решению. Поэтому, ее можно проговорить и самому себе, когда находишься один дома.
Хуже, когда не знаешь причину депрессняка, лучше – когда знаешь. Можно найти ниточку, которая приведет все же к решению проблемы. А решится она все - равно, раньше или позже. Но решится. Проверено. А вообще, нужно сказать себе, что не бывает безвыходных ситуаций. Как правило, выход там же, где и вход. И из любой безвыходной ситуации всегда есть 2 выхода. А если посидеть и подумать, то можно найти еще с десяток.
Удачи! Не грусти! Жизнь прекрасна и удивительна. Только это нужно понять.
Татьяна Кудрявая
Насчёт того, что выход там же, где и вход, не согласен. А так, душевно разлился мыслею по древу
Александр Пяткин
Спасибо Алекс!! Ну ты вдохновитель идей!! Оптимист?
Без обид, я Ло поставлю той девочке, ей очки нужны!!
Всяческую хрень думаю!
Зачем она тебе?? ? Не буду делиться! )
Александр Пяткин
Спасибо!! Всякой хрени в голове и у меня хватает. Мне от не не легче.
Страдаю и жду лучших времён, они обязательно будут, жизнь не раз это доказывала.
Читаю что-то душевное, тихая музыка, а на самом деле- только время!
Иду в храм и там честно во всем сознаюсь у Образа.
Иду в церковь или читаю молитвы. Вы знаете, молитва очищает и вносит успокоение в душу. Мысль становится яснее, а помыслы добрее и чище. Поверьте, это не пустые слова.
Слушаю Прославление, молюсь.
Иду бегать или сажусь в машину и еду куда глаза глядят. ( удивительно как быстро это помогает обрести душевное равновесие) Еще маникюр сделать хорошо помогает или прическу поменять. А уж если совсем плохо- ложусь спать- утро вечера мудренее.
Александр Пяткин
Совсем плохо - пошла я спать.
Слушаю любимую музыку, то есть рэп - и сразу легче становится.