Общество

Очень часто слышу что во всех бедах РФ виноваты [+]

какие то буржуи, какие то недруги России от США до Грузии. Согласны вы с этим?
Ильдар Гаризов
Ильдар Гаризов
42 595
Категорически не согласна. Пока каждый человек не будет работать на совесть, выполнять законы, следовать правилам человеского общежития, а будет только искать врагов, ничего в лучшую сторону не изменится. Искать врагов - это же гораздо проще, чем каждому позаботиться о себе и благополучии своей семьи. Нечего валить всё с больной головы на здоровую!
ИХ
Илхом Хашимов
77 885
Лучший ответ
Я тоже не согласна, только слабые винят других в своих бедах, а сильные- что-то меняют.
Po_Imeni_Ya_ Kamillo4Ka))
Po_Imeni_Ya_ Kamillo4Ka))
89 160
Да, т. к. друзья в беде не оставляют, а все беды они от недругов. Мелкие огорчения не в счёт.
Ма
Марина
72 434
Так было во все времена. Ведь многие, кто неважно жил при Союзе, тоже ругает советский строй. И при этом, навешивает клеймо всем, кто добросовестно работал и многое имел при том строе. Так что, те кто обвиняет сейчас внешних врагов и бывший строй, стоят друг друга.
Во-первых, беды разные бывают!: )
И недруги у России есть! Не признавать это - значит быть глупцом. Например, США и НАТО ВСЕГДА проводили и проводят антироссийскую политику по уничтожению России как государства и это даже не скрывается!
Есть и внутренние враги народа! Это нынешний Путинский режим, который является преступным, антинародным, коррумпированным и совершенно нелигитимным!
Никита Корзун
Никита Корзун
79 586
Да мы сами и виноваты, а ищем на кого бы всё свалить.
А нашей власти всегда народ хреновый попадается.)))
у меня в лифте кто то насрал
всё ваша Россия виновата !
WO
Wepa Orazow
36 751
виноваты текто нетправильно управляет СТРАНОЙ т. е. -законы и т. д.
DK
Dan Kim
8 873
Нет, не согласен.
Юля Боклаг
Юля Боклаг
7 176
Да, только в списке еще должны быть инопланетяне, чеченцы, робокоп, терминатор и евреи XD
Валерий Rescuer
Валерий Rescuer
6 340
не.. . ну понятно, что конкретно нельзя обвинять какую то страну, в нашей деградации.. . но косвенно, без происков соседей тут не обошлось.. . нам навязали совершенно иное мировоззрение и ценности, а теперь говорят, что мы должны много работать, что бы стать лучше.... я например верю и знаю, что к нашему гос-ву не ровно дышат всякие европейские карлики.. . спят и видят, как мы ослабнем.. . а они будут нас быстренько хоронить и заселяться в наши дома....
Да, а кто еще? Народ? Народ работает и пытается выжить в этих условиях, не сам же он себе их создал, тупо идет скрытая война уже давно, только большинство приучено этими товарищами бичевать себя и видеть корень зла в себе, это очень разумно-так эти люди никогда не поймут почему они живут все хуже и хуже, погрязая в долгах, кредитах, безработице
Смотря про какие беды говорить... Ну и Георгия с штатами может и напрямую не виноваты в наших проблемах, но палки вставляют в колеса от души. Кто не согласен?
РР
Роман Рыбин
3 045
Ильдар Гаризов таки а кто друг другу то палки не вставляет, это нормально, называет - международная политика :-)
нет...
Света Егорова
Света Егорова
2 992
Конечно!
отчасти, сильная Россия не интересует ни Европу, ни США, хотя Хилари и Обама утверждали обратное.... вы же понимаете, что это лишь слова.

Похожие вопросы