Общество

многие хвалят США-не задумываясь насколько там упали нравы.

там нет семейных ценностей,нет культуры,нет духовности. там беспредел, культ денег,насилия,нарктики и секс. вы еще хотите туда?
Луна .
Смешно, когда вопрос задаётся согласно принципу

В чужом глазу увидит он соринку,
В своём глазу не видя и бревна.. .

Самое интересное в том, что наши будущие нобелевские лауреаты и многие выдающиеся учёные ...всегда находили себе приют в этой удивительной стране, после того, как родина высылала их из своего рая...
Болот Амракулов
Лучший ответ
Света Балуева Фамилии ученых, которых выслали из страны будьте любезны. Не словоблудов, вроде Солженицына, а физиков, химиков, математиков. Вообще очень хорошо было бы подтверждать заявления, подобные вашему, фактами. В данном случае - фамилиями, датами и причинами высылки, если таковая имела место быть.
то что вы описали есть везде... а у нас это в самом худшем проявлении... но главное что в США диктатура закона и не важно миллиардер ты, депутат, министр ...нарушил закон - будешь наказан . а это очень важно для демократического общества коим мы пытаемся себя выставить
И подтверждение тому - вручение Обаме Нобелевской премии мира.
Anatoly Ilyushko
И обезбяна у власти
Azizbek Muzaffarov
Русские выбросывают своих детей, а американцы устанавливают их!
Юра Поташкин
Лично я, не хвалю. Единственно, там джазовые музыканты сильны!
у нас академику РАН, доктору физ-мат наук платят около 20000руб в месяц (на такие деньги даже квартиру не снимешь - не то что семью прокормить) . в штатах людям того же уровня платят ОТ 70000 долларов в год. при этом в москве водитель автобуса мосгортранс получает 40000руб в месяц.
отчего бы не захотеть в штаты?
Roman Platov
если там так, то в росии еще хуже. вы еще хотите тут оставаться?
Ludmila Nogai
Света Балуева А вас уже неоднократно приглашали в США?
У американцев в брачном контракте главным пунктом идет "если изменил, то вторая половина получает все"
Сколько вы знаете семей, где не то что не изменяют, а хотя бы не делают это не явно))) у них если живешь вместе, то считаешься с этим человеком и уважаешь его чувства. А иначе зачем брак нужен. Так что падение нравов там было лет 30-35 назад, а сейчас уже все утряслось, не то что у нас. На загнивающем Западе встречаться с человеком более богатым и соц. статусным тоже не очень хорошо, большинство ищут ровню, а у нас кичатся тем что кому-то на хвост упали.
Не знаю откуда у вас информация, но явно она отстала и по Западу, а тем более по России и СНГ
Света Балуева А у вас откуда информация о том, что там и как? Лично проживаете или на мир смотрите через телевизор?