Отец учит уму разуму маленького сына. Сынок: "политика это такое общество, где президентом является папа, правительством мама, дедушка МВД, домработница - народ а твой пятмесячный братик наша будущее, понятно сынок? "
- Нет папа не понятно, сказал сын и ушёл к себе спать.
Ночью плачет маленький братик. Как всегда накакал в постель. Мальчик бежит к маме, а она не хочет вставать, бежит к деду, так тот в щель двери смотрит как папа, дрючит домработницу.
Утром мальчик говорит: папе: я понял что такое политика: - это когда президент дрючит народ, а МВД не видит этого, хотя видит, а правительству глубоко насрать, что наше будущее в дерьме....
Общество
Что такое политика? см. вн.
Если сами так великолепно ответили на свой вопрос, то чего ждёте от участников проекта?
Могу только процитировать словари.
Школьный этимологический словарь русского языка
ПОЛИТИКА. Заимств. в Петровскую эпоху из франц. яз. , где politique < лат. politica, восходящего к греч. politikē (technē) "искусство управлять государством", суф. производному от греч. polis "город, государство".
БСЭ
Политика (греч. politikó - государственные или общественные дела, от pólis - государство) , сфера деятельности, связанная с отношениями между классами, нациями и др. социальными группами, ядром которой является проблема завоевания.
Михельсон
Политика внѣшняя по отношенію къ другимъ государствамъ, внутренняя по отношенію къ своему народу, - наука государственнаго управленія. Ср. Ни внутренней.
Энциклопедия социологии
ПОЛИТИКА (от греч. 'polis' - гора, скала, город, городская община, государство) - сфера деятельности, в которой реализуются отношения господства и подчинения между социальными классами и слоями, связанные с завоеванием, распределением, удержанием.
Словарь Ушакова
ПОЛИ'ТИКА, и, мн. нет, ж. [греч. politikē].
1. Деятельность государственной власти в области управления и международных отношений; деятельность той или иной общественной группировки, партии, класса, определяемая их целями и интересами. Мирная п. СССР. Агрессивная п. фашистских государств. Внешняя п. Внутренняя п. Экономическая п. Финансовая п. Внутренняя п. Экономическая п. Финансовая п. Культурная п. - Наша политика состоит в том, чтобы между партийными и беспартийными рабочими существовала атмосфера "взаимного доверия", атмосфера "взаимной проверки" (Ленин) . Партия наша сильна в рабочем классе, между прочим, потому, что она проводит такую именно политику. Сталин. 2. Общий характер, отличительные черты деятельности или поведения (государства, общественной группы, отдельного лица в той или иной области) . Держаться разумной политики. Недальновидная п. Твердая п. Нерешительная п. 3. перен. Хитрость и уловки в отношениях с людьми, хитрый, уклончивый образ действий (разг.) . Я твою политику насквозь вижу. Отец протопоп Савелий начал своею политикой еще более уничтожать меня. Лесков. 4. События и вопросы внутренней и международной общественной жизни. Текущая п. Он кроток и рассудителен, но когда говорят о политике, то выходит из себя. Чехов. Заниматься политикой. Нельзя быть вне политики. 5. Революционная работа, участие в революционном движении (разг. устар.) . Посадили в тюрьму за политику. 6. Политические знания, политические предметы (разг. нов.) . Он силен в политике. 7. Вежливое, обходительное обращение (простореч. устар.) . Ни внутренней, ни внешней политикой захолустье не занималось и под словом "политика" разумело учтивое обращение. Горбунов.
Могу только процитировать словари.
БСЭ
Михельсон
Энциклопедия социологии
Словарь Ушакова
Жизненный анекдот, прямо в точку.
Один "умник" сочинил, а остальные"умники" повторяют...
-"Политика это тухлое яйцо" сказал А. В. Суворов, которого очень доставали придворные интриги, отразившиеся на его судьбе
Выходит что Коалиция - это инцест?!