В моей молодости за железный занавес рвались только шибко умные (в основном, не хочу никого обижать, евреи) . Что ИХ тянуло - обсуждать не хочу, предположу только, что и меркантильные, и идеологические причины наличествовали. Сейчас, на мой взгляд, преобладает первая. И осуждать их рука не поднимается - те, западные страны, для жизни тела безусловно лучше. Мы, совковые, воспитаны, выращены, слеплены по-другому:
"Запомни шум берёз и тот крутой откос,
Где мать тебя увидела летящим,
Запомни навсегда, иначе никогда,
Дружок, не станешь журавлём ты настоящим"...
Нас готовили создавать, строить Великую Россию. По большому счету, мы облажались - работа пошла прахом.. . И нам уже этого не исправить, ЭТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВЫ - МОЛОДЫЕ. Но вам, "утекающим", слабО: ваши развитые мозги будут фунциклировать в интересах чужой страны ради удовлетворения, в конечном счете, всего лишь вашего брюха...
Общество
если-бы вы были Мозгами,вы утекли-бы в США?
Неизвестно Неизвестно
с верхней частью согласен. мне 58г. а вопрос многие не поняли. Мозгам ведь в России нет возможности научн.работой заниматься. нет финансирования. даже при всём патриотизме-проживут и помрут,не сделав тех открытий,что могли-бы при нормальной научной деятельности. личный интерес я тут не имел ввиду.
Лучше в Австралию. но все безмозглые остаются в россии.
Неизвестно Неизвестно
жарко в Австралии. в Канаде легче климат.
Net, ya svoyu Canada ne promenyayu ni na odnu stranu Mira. V USA horosho otdohnut', vistavki, teatri posetit' i nazad, v rodnie Penati. Eto ug kak-to ochen' po-russki menyat' stranu na tu, chto poLuch'she.
Неизвестно Неизвестно
согласен. Канада и мне по климату,самая подходящяя страна. возможно и по образу жизни в провинци.
ушел бы... что бы вернутся.
не.. только не туда... не хотел бы лет через десят быть похожим на жирную... тупую свинью... да еще иметь толсых тупых детей.... сша уже не долго осталось жировать в мире...)))))
Если бы были-утекли бы.
Натали Zonova
Спасибо за оценку браток.
В молодости я бы тоже сказал, что ни в коем случае... я патриот.
А сейчас вижу, что это было бы с моей стороны-идиотизмом.
PS ...вот правда не понятно, а почему именно в Америку? Есть и другие места, причем с гораздо более высоким уровнем жизни...
Неизвестно Неизвестно
Если бы.. . Давай не мечтай, дорогой кишечник.
Неизвестно Неизвестно
ты угадал правильно. когда я задавал вопрос,я спросил себя,а кто я. и решил,что пузо.
Упаси Бог! Для меня америка - страна жирных, негров и сплошной фильм - ужасов
в сапоги
нет, я патриот!!!
Пффф.... Утекать в колонию англичан?... В "страну" у которой нет даже своего языка (американский язык - каверканый английский)?...
быстрее чем д*рьмо через канализацию
С ограмным удовольствием!!!!
иногда подсказыают
мозгам как надо думать
мн по х на всен страны мира -
И с мозгами и без я б в Америку полез!