Конечно, уровень жизни среднестатистического россиянина не идёт ни в какое сравнение с уровнем жизни среднего европейца, к примеру.. . Многим, ответившим, похоже, не с чем сравнивать или незачем, их всё устраивает дома. Однако, отрицать очевидное отставание России в смысле условий жизни обычных людей, считаю неправильным. Нельзя же уподобляться страусу, зарывающему голову в песок.. . ((
P.S: мои знакомые в Европе, Вы правы, живут даже на социальные пособия много лучше большинства россиян
Общество
А Вы бы хотели пожить,как на Западе,жильё доступное(хорошее),авто недорого(хорошее),отдых по миру(доступно для всех)?
А работать так же как и на западе. . Че-то неохото..
Я так же живу в России -- и этого добился сам. А ты, чмо, все это получил на халяву. И теперь пытаешься учить меня жить.
Мурат Кобланов
Таких пидоров как ты надо иметь...за то, что ты гнида, не зная чела, пытаешься нахамить...
Я живу в России лучше, чем мои подруги на Западе... Уж извините, если обидела!
Чтобы там всё это иметь, нужно пожить столько сколько нам лет)))
Мурат Кобланов
Это всё имеет даже самый закоренелый "социальщик",т,е.безработный...
У нас, конечно, не Запад, а скорее, Восток ( я в Израиле живу) , но насчет доступного жилья - это не у нас. Одно из самых дорогих в мире - средняя трехкомнатная квартира в большом городе - 100 тысяч долларов и выше.
Автомобиль - тоже дорогое удовольствие, даже со вторых рук.
А вот отдых по миру - это у нас очень распространено.
Если, конечно, в семье оба супруга работают.
Виталий Машенко
ого,какая дешивизна на квартиры! у нас,в Украине,дороже!
Gulnurzatkan
в Москве за 100 тысяч сейчас можно купить самую убитую убогую однушку разве что, автомобили ввиду таможенных пошлин тоже, знаете ли, очень недёшевы, а уж отдых по миру для многих из области фантастики... ((
мы давно могли бы так жить. но не хочим. потому что мы - мазохисты
Заметил, что уже в эти сказки про тридесятые государства где молочные реки с кисельными берегами никто не верит? Так что, зря старался.
И не работать, языка не знать.... Ох, уж эти сказочки, ох, уже сказочники
Я и живу здесь ...Правда не всё так, как говорите здесь ...За всё нужно платить ...
Мурат Кобланов
Везде надо платить! Не платят тока дебилы! Даже "социальщики" и то отдыхают каждый год на морях...
Конечно, хотела бы. Это с одной стороны; а с другой - платить за всё в этой жизни чем-то приходится. А за тот "рай земной", что Вы описали - чем?
да нет, конечно!!!
Свепшенно не согласна, что на Западе всё доступно для всех. Обобщённое какое-то заверение, будто на западе равноправие и нет недовольных, нищих, бедных. Одни процветающие богатые и всё розово-голубое. Бред какой! Там также как и в России есть униженные и оскорблённые. Может их процент не такой большой, но не факт, если вы поедете туда, вас сразу запишут в благополучные и вы всё заимеете и будете только путешествовать.... в Россию или Зимбабве.... И на мерседесе новом- хорошем. Откуда берутся такие наивные по отношению к западу и гнилые по отношению к России.... Да и народ не особо вас поддерживает, смотрю..
Мурат Кобланов
Я имел ввиду средний класс и средний уровень жизни,если Вы не в курсе,это Ваша вина.
а я и сдесь так живу....