Общество
Помогите, милиция!!!
Куда бежать если стал жертвой хулиганов или мошенников это понятно, в милицию, а вот если стал жертвой милицейского произвола или беспредела, что тогда делать? В последнее время я все чаще об этом начинаю задумываться потому что живу рядом с дежурной частью и имею возможность наблюдать их в больших количествах в различных ситуациях. По роду своей деятельности милиционер всегда выделяется своим серым мундиром из нашей серой жизни, особенно печально когда выделяются они серыми поступками. Вот такая картина, толпа товарищей милиционеров человек 20 стоит на улице дружно курят, травят байки, ржут как лошади и-и-и-и мат, изысканный русский мат, покрывает эту толпу словно защитной оболочкой, наверное чтоб террористы испугались и не напали, тут же ходят женщины, дети , а им плевать. Вот если милиционер при исполнении обязанностей или пусть даже до или после смены ведет себя таким образом, он оскорбляет честь своего серо-синего мундира? Может быть отсюда начинается порядок в стране, когда лица призванные защищать этот порядок, прилюдно его нарушают, тем самым демонстрируют модель общественного поведения? А что будет со мной если я подойду к этой серо-синей толпе и сделаю замечание, ведь вид у них как у форменных бандитов, я их боюсь!!! Если они оскорбляют честь своего мундира, значит и мне можно оскорбить?
В милицию давно не идут нормальные ребята, так как все знают, что у нас милиция давно не стОит на страже покоя граждан, которые платят налоги им на зарплату. К сожалению, мат-это наша "культура"! По ТВ одни "ПИП"...
Исповедь трусливого нытика и нигилиста.
Скажите, а вы что - этих слов и раньше не слыхали?
а вы думаете, на стройке, в армии, у доменной печи. на колхозном поле разговаривают иначе?
Подумаешь - мат она услыхала... .
а как кошелек сопрут - куда побежишь? и на мат внимания не обратишь?
Ржут они видишь ли.... как лошади... .
Да на себя посмотри - в зеркало.
Унылая вечно недовольная всем на свете рожа.
И ничуть не лучше.
Ну разве что матом не ругается.... так ведь и преступников не ловит.... и вообще полезного ничего кроме нытья не производит.
А насчет - оскорбить честь мундира мента - так это вы зассыте, если честно.
Вы вот только в инете храбрая и справедливокачающая.
А подойди один из этой толпы к вам и спроси - котрой час... так и рта разинуть не сумеете.
Подумаешь - мат она услыхала... .
Ржут они видишь ли.... как лошади... .
Да на себя посмотри - в зеркало.
И ничуть не лучше.
что ж ты хотела - это родина твоя.
а вы их снимайте на скрытую видеокамеру и потом отснятый материал размещайте в интернете
а не пробовали просто подойти и сказать своё мнение?. .
да, конечно, сложно, да и реакция может быть всякой... .
тогда лучше сразу к начальнику этого отдела, где вы живёте и обрисуйте ситуацию, только без эмоций, одними фактами.. .
возможно, поможет.
Ирина Хренова
Вы забыли про круговую поруку
Лучше не связываться!
Обычная процедура: жалобы в вышестоящие структуры, допустим в МВД РФ на ул. Житная, 16, или в прокуратуру, желательно не местную.
Аброр Аббасов
а на кого жаловаться на российскую милицию, суть своих претензий я изложил в вопросе, ведь меня не какой-то конкретный милиционер обматерил
Честно говоря я их не боюсь и подхожу и говорю. Реакция бывает разная. Но главное как вы это замечание делаете. Если подошли и наорали, вы блюсти, видите себя прилично, ничего хорошего не получится. А если скажете: вамне кожатся, что вы несколько нарушаете порядок. Будет другая реакция.
Аброр Аббасов
да, да как Чип и Дейл... постоянно то туда звонишь, то сюда бежишь, на-до-е-ло!!!
это не моя профессия, знаете иногда и покоя хочется, а в этой стране его не дождешься
я вообще стараюсь людей в форме стороной обходить. так, на всякий случай...
в америке проще там сразу голову окручивают прохожему если он не так посмотрел на полицая
Да! Философия! Да у нас всё общество такое, зайдите в курилку к врачам картина такаяже да ещё тетки там в белых халатах. А вот у нас недавно на проспекте в центре города майор милиции сделал замечание 3 отморозкам. они его в пьяном угаре убили. мужику 35 лет было, это что адекватное поведение?
Ну и что?? ? Не лезь к людям у них перекур, и так ведут себя не тока милиционеры, но и студенты, преподы, а уж как себя ведут рабочие, это что-то.... и другие соц группы.
Такие времена-издержки капиталазма, что не знаешь, кого следует больше остерегаться -бандитов, или милицию...
о! да про ментов уже достало.... опять новость... ГИБДД - НАСИЛЬНИК. ДА СКОЛЬКО МОЖНО?
Если они не правы, то, по разрешению нургалиева, им сразу - в репу...
Недалеко от дома есть отделение милиции. Но что то толпы, я там не видел.... Они все больше на ходу, куда то бегут.... Во всяком случае, рядом с отделением, Вам никто, ничего не сделает....
а вы не пробовали просто отсюда уехать...
Вам надо на Кавказ или Среднюю Азию в 90-е.. . Вот тогда бы по другому подумали о русской милиции!. . Интересно, кто-нибудь из русских там выжил? :(
Аброр Аббасов
игорек засунь себе свою +1 знаешь куда, в 90-е современные милиционеры в песочнице с бутылками из под пива игрались, не нужно хрен с пальцем сравнивать
Петр Ребась
Насчет КАВКАЗА -не уверена! А в Средней Азии живут -в Казахстане,в Узбекистане...Правда бедно,и с работой проблемы,как и во всех отделившихся республиках.У меня в Ташкенте родни полно...Многие уехали из-за заработков...
А зачем Вам им уподобляться? Как говорится, не тронь.. . Сами понимаете. Ведь Ваше оскорбление ничего не решит, никаких Ваших вопросов, да и легче Вам от этого не станет. Тогда зачем? Думается, любое действие должно быть продуктивным.
Да уж попробуйте их оскорить. Последствия вообще не предсказуемы. Правильно Вы говорите, что боитесь их. Я тоже боюсь.
Да ну-они добрые как дети!) )
жестокость пораждает жестокость.... к сожалению у нас многие даже незнают элиментарных норм поведения, а что такое этикет так вообще не представляют, если б этикету учили с молоду то возможно и изменилось бы что-то, да что говорить о рядовом милиционере, посмотрите как ведут себя наши политики о какой морали может вообще идти речь???? Но ведь не все такие!!!! Почему хороших мало.... да потому что коррупция всё подмяла под себя и каждый считает себя чуть ли не богом....
возможно, поможет мвд.
лучше с ними вообще не имнть общих дел....
Ну не все такие, хоть ничего хорошего я от них и не видел. Проблема существует, но как её решить - я лично не представляю на данный момент.
В метро посмотришь на молодых, которые только служить начинают и возникает вопрос - где их отловили? Если верить товарисчу Ломброзо, то многим из них место не в милиции, а очень даже наоборот.
иди в фсб сразу
Да уж попробуйте их оскорить. Последствия вообще не предсказуемы. Правильно Вы говорите, что боитесь их
Честь понятие растежимое. Вы войдите в положение милиционеров! Их долбят делами за людей которые ещё хуже честь имеют, зарплаты никакой. Куча хлопот и ещё об этикете думать. Тут выдалась свободная минутка выйти с пацанами поболтать. Некоторые милиционеров вообще не любят. Я к ним как ко всем отношусь непойму чем они хуже других? Просветите меня
Александр Панков
я их в милицию работать не приводил... сами такую работу выбрали...
Елена Колмакова
Зарплата никакая говорите....только я ещё не одного мента не знаю кто ушёл бы из милиции!!!
Они только и умеют что сшибать бабки с гасторбайтеров и молодёжи, пьющих пиво в парке....
сказать свое мнение и быстро быстро убегать
теперь можно надавать им всем по щщам
нургалиев разрешил
ага
ну и что