Общество
Ваше мнение по данной статье о Тихонове ?
Генеральный директор Гильдии киноактеров Валерия ГУЩИНА Гильдия актеров не давала денег на эти похороны, - рассказала Валерия Александровна. - Мы решили, что, когда умирает человек такого ранга, как Вячеслав Васильевич Тихонов, государство должно показать свое лицо. Какие были похороны, такое и «лицо» у нашего государства. Похороны прошли в долг. Да, так тоже бывает. Сейчас, после похорон, будут собирать деньги. Должны откликнуться различные фонды, государственные организации. Один гроб стоит несколько тысяч евро, откуда у Гильдии актеров такие бешеные деньги? Да и родственники Тихонова - отнюдь не миллионеры. Вот Игоря Старыгина мы похоронили на средства гильдии. Мало актеров было на похоронах, потому что тех, кто мало снимался в последние годы жизни, быстро забывают. К Абдулову и Янковскому пришло много звезд, потому что они до последнего снимались, были востребованными. А Тихонов в последние годы жил отшельником. Организация похорон была очень хорошая. Ведь людям еще ничего не заплатили, а они все сделали на высоком уровне. Тихонов завещал быть похороненным на Кунцевском кладбище, рядом с сыном и своей первой супругой Нонной Мордюковой. Но последнюю волю покойного все как бы забыли, определив для народного артиста более пафосное место - мемориальное Новодевичье кладбище. По церковным канонам отпевание обычно проходит после гражданской панихиды. Однако Тихонова почему-то вначале отпели в храме Христа Спасителя, затем тело перевезли в Дом кино, а уже оттуда препроводили на кладбище. На Новодевичье вместе с катафалком прибыли лишь родственники. Многие и хотели бы бросить горсть земли на свежую могилку, но доехать было не на чем.Автобус, на котором прибыла делегация из Павловского Посада, после панихиды отправился домой. Второй автобус, доставивший народ к Дому кино после отпевания, куда-то исчез. В результате актеры, пришедшие проводить в последний путь своего друга и коллегу, не попали и на поминки, а были вынуждены отправиться восвояси.
Ох как любит здравствующая актёрская братия при каждом удобном (и неудобном) случае подчеркнуть свою бедность и жалкое существование. . Не может такого быть, чтоб государство не помогло похоронить такого артиста, как Тихонов.. .
Не увидила на похоронах Михалкова, Бондарчука.. монгих.. . Панин умничка, неплохо выступил. . а вообще можно было поменьше слов. . таких людей надо молча провожать. . вспоминая. .
Вечная ему память! Оставил свой след на земле!
вот кому на это глубоко наплевать-так это самому штирлицу! ! хоть показали мое любимое кино-доживём до понедельника. . кстати там и старыгин молодой. . и много кого. . жаль что нашему теленачальству для показа такого шикарного кино в прайм тайм нужен такой печальный повод! ! это как раз и говорит о том какую роль отводят телевидению... печально все это господа..
Очень неприятно такое читать.... (((
Не верю ни одному слову. Кроме его желания - быть похороненным рядом с сыном. И пусть меня закидают тухлыми помидорами.
Представляю, как бы его эта статья "передернула"...
Я категорически против любых похоронных мероприятий с большим количеством зрителей.
Кому и что могут показать эти толпы посторонних покойнику людей. Если бы он сам мог видеть это, быть может, в этом и был бы смысл.
Близким родственникам не до этого. ТОгда кому это нужно?
Похоже, что только самим тусовщикам. Им любое мероприяти в жилу, лишь бы себя показать. Ну и на знаменитостей поглазеть.
Всегда неприятно читать и слушать такие пересуды: "Этого ТАМ похоронили, этого там; этого ЗДЕСЬ похоронили, этого здесь.. .
У Маяковского есть такие строки:
..."Вам и памятник ещё не слит:
Где он бронзы звон, или гранита грань! ?
А к решёткам памяти уже понанесли-
Откровений и воспоминаний дрянь... "
Тихонова нет... Земля пухом... НО, Исаев-жив!!!
У Маяковского есть такие строки:
..."Вам и памятник ещё не слит:
А к решёткам памяти уже понанесли-
Откровений и воспоминаний дрянь... "
Похоже, что статья объективна.. . к сожалению...
Надо было родственникам больше проявить инициативы, а не уповать на государство. Все и во всем любят халяву
Грустно это.. . и необъяснимо..
Это читать очень неприятно. Но если
"Сейчас, после похорон, будут собирать деньги"-я уверена, что многие, кто его оплакивал не отказался бы и помочь семье понемножку.
и статья - не фонтан (такое чувство, что писал студент-первокурсник, при том явно не преуспевающий в учёбе) ; ну а уж ощущения от изложенных фактов - более чем гаденькие. Актёр ТАКОГО уровня, как Тихонов, не заслужил таких "достойных" проводов: (