Общество

Был немножко удивлен данной статьей. ВОВ

Умер 87-летний ветеран - Жеглов Павел Андреевич. Но внимание журналистов, привлекла не сама смерть старика. А то, что после его кончины был найден его дневник, вернее сказать записка, которую он писал около недели.
В записке Павел делиться своими мыслями по поводу войны и политики тех времен.

"Сегодня всех парней, и мужчин из нашей деревни под Минском перебросили на фронт, ближе к Польше. Сказали, что мы будем воевать против Немцев, которые продвигаются в сторону Столицы с Юго-Востока. Честно говоря, мы все боялись, и никто не хотел сражаться, но на все наши обращения старшие отвечали, что если мы не будем делать того, чего они хотят, нас расстреляют прямо здесь, как изменников родины. Как я прошел всю войну, я опишу позже, вначале я хочу рассказать вам о главном.
Большинство ребят моего возраста хотели сдаться, они были против войны с Германией, все были уверены, что им нечего не грозит, нацистам нужны были евреи, против славян они нечего не имели, если бы те не сопротивлялись. Но Сталин боялся, боялся потерять власть, боялся быть убитым, он ведь не был славянином. По крайней мере тогда у нас ходили такие разговоры.
Гитлер был шансом всего человечества перейти на новый уровень счастливой жизни, методы возможно были не идеальны, но цель оправдывала средства.
Сегодня уже времена коммунизма прошли, и я могу заявить, что я не горжусь тем, что я ветеран, более того мне стыдно за это. Я хотел бы совсем другого исхода войны. Вы спросите почему я не заявил о этом раньше? В советские времена меня бы попросту расстреляли или сослали в Сибирь.
Умирать ни кому не хотелось..
Маkc Link
Лучший ответ
Сам придумал. или списал где?
Кроме как ссылки на "вконтакте" никакой инфы нет - байка там и родилась...
Светлана Мазурян В соцсетях группы посвященные истории, да и просто в сети можно найти.
И чего тут удивительного?
Обычный русофобский бред современных либерастов.
Это дерьмо льется на страну с конца 80-х уже.
О покойниках плохо не стоит, посему лучше предположить, что писал сие его неразумный внучек.
Nadejda Tonu
Разве мало предателей и сейчас? Думаю, что даже больше Но Вы видимо забыли про тех людей, кто отстоял страну и не собирался сдаватьсяЗачем вы тут рекламируете трусов и предателейЭто подло и неуважение к тем, кто отдал жизнь за то, чтобы вы могли тут сидеть
Светлана Мазурян Я никого не рекламирую. Я лишь хочу услышать мнения людей по данному поводу. И к сведению, мои прадеды прошли тоже эту войну и воевали за то, чтоб их дети и внуки жили, а не верхушка страны.
Чего удивляться доктор Геббельс не зря свой хлеб кушал
Михаил Чудаков
И что?)) ) В чем удивление? В том, что в 1941-м ВСЕХ офицеров выпустили БЕЗ ЭКЗАМЕНОВ и ДОСРОЧНО и БЕЗ ОТПУСКА отправили в войска? Или в том, что в декабре 1940-го на Всеармейском совещании комсостава все поняли ЧТО ВОЙНА БУДЕТ? и при этом мы оказались к ней НЕГОТОВЫ? Или вспомним Киевские МАНЕВРЫ с выброской ДВУХ ПОЛКОВ ДЕСАНТА-мы и не думали обороняться))) ) Или то, что после Пакта мы перешли на ВСЕОБЩУЮ ВОИНСКУЮ ОБЯЗАННОСТЬ? Все закономерно.
Сергей Корнеев
Маразматик.
у него было несколько возможностей сдаться в плен и стать полицаем. Но он прошел всю войну. Имеет награды. а награды просто так тогда не давали. Вывод: он не мог написать такую галиматью. Время было другое.