Общество
а что вы знаете о ВОВ??
1. что вы можете сказать о дате 1941-1945? 2. насколько вы оцениваете свои знания о Великой отечественной войне? 3. Были ли в вашей семье учасники ВОВ? что вы о них знаете? 4. Как вы думаете, хорошо ли живется в наше время участникам ВОВ?
Многое, мои отец и дед участники этой войны, имеют боевые награды, чем я и горжусь
1. В 1941 году, 22 июня, в 4 часа утра, без официального объявления войны войск гитлеровской Германии втроглись на территорию СССР - 9 мая, в Потсдаме был подписан акт окончательной капутиляции Гитлеровских войск.. . Этот день в СССР принято считать днем окончания ВОВ - общенациональным праздником Днем Победы
2. В основном изучал ВОВ по мемуарам военначальников и воспоминаниям рядовых участников войны (с обоих сторон).. . Кое-что знаю. .
3. Дедушка со стороны отца, офицер Красной (Советской) Армии, имеет боевые награды.. . О войне рассказывать не любил.. .
4. Рядовым участникам ВОВ, в основном, плохо.. . Хотя есть, конечно, и исключения...
Я знаю кто воевал и против кого. Знаю что СССР спас мир, а не Америка которая крысилась
1. В этот период шла ВОВ.
2. Низкие
3. Служил дедушка, с ним общался мало несколько раз в жизни, он ослеп уже после войны, уже умер.
4. Нет, многие хотят их нахлобучить, но хорошо что пенсия нормальная
2. Низкие
1. Начало и конец войны
2. Средне, на троечку, хотя в школе запросто бы наговорил учителям на четверочку.
3. Были, знаю пару историй из их фронтовой жизни.
4. Очень плохо!
мы родились после войны, но до сих пор она нам напоминает о себе . как это не банально звучит. родители были на фронте и в плену. родители мужа, отец на фронте и в плену и снова на фронте. мама в колхозе в 17 лет выполняла всю мужскую работу, голодали и мерзли. страшные это рассказы. знаю что некоторые и слушать ничего не хотят и знать. в нашей семье уважают фронтовиков. преклоняемся перед ними . простыми людьми. у фронтовиков совсем другие ценности. а живется им я думаю очень плохо. вспоминают только на праздники. и все с укором и упреком. моих родителей уже нет в живых. скажу только что ни вниманием ни льготами не пользовались. тема обьемная в несколько строк не ответишь. сердце болит пусть хоть кто жив еще ветераны почувствуют нашу заботу и любовь.
1. В этот период шла ВОВ
2. 3/5
3. Нет.
4 Нет.
2. 3/5
3. Нет.
4 Нет.