Общество

Если американцы побывали на Луне 40 лет назад.Почему они не побывали там снова?

Ведь космическая отрасль промышленности ушла далеко вперёд.
Сергей Крысюк
Потому шо побоялись, говорят там души умерших не верящих в Бога обитают, и базы инопланетян понастроены. И вообще американцы на Луну не высаживались, а все эти ужасы с орбиты увидели и смотались оттуда. И больше никто уже 40 лет на Луну ни ногой. , ни амуриканцы, ни русские ни китайцы с япунцами, а только кормят всех простых обывателей обещанием высадки на Марсе. Смотаются все и оттуда, вот увидите. Потому шо официальная наука, увиденных там явлений объяснить не может.
Ирина Комиссарова
Лучший ответ
Очкуют чего-то..
В том-то и вся беда. Променяли Космос на Интернет.
Это очень дорогостоющее занятие. Программа была выполнена и производство техники прекращено. В настоящее время обсуждаются детали новой лунной программы США, которая, похоже, будет иметь явный военный уклон- создание на Луне обитаемого Командного центра, американских стратегических сил.
Неужели они там забыли тебя?!
Их там так встретили хлебом- солью, что они враз программу освоения Луны закрыли.
Вера Кучукова
Не хотят протаптывать дорожку, что бы потом всякие разные не понаехали.
Ruslan Vasil'evich
Побывали.. . Только почему то сейчас все на российских космических кораблях даже на станцию МИР летают
Олег Челядинов
Надежда Васильева Станция Мир давно обитает на дне Тихого океана.
тупо не хватает денег
Иван Воробьев
Потому что им уже всё равно никто не поверит.. . )))
если "космическая отрасль промышленности ушла далеко вперёд" , то Луна - это неактуально....
Санан Халилов
Тогда ставилась задача просто доставить людей на Луну и обратно. Причём, при её решении основную роль играло политическое соперничество СССР и США. Когда цель была достигнута, исчезла мотивация таких полётов, поскольку просто так тратить огромные деньги никто не станет.

Планомерное освоение Луны требует как более высокого уровня развития науки и техники, так и создания стратегии такого освоения, чего 40 лет назад не было. Теперь о возобновлении полётов на Луну говорят серьёзно, но путь к этому будет проходить через несколько этапов - создание большой постоянно действующей станции на околоземной орбите, поиски воды на Луне, создание более мощных ракетоносителей и т. д. Эти этапы уже осуществляются и в своё время состоится новая пилотируемая экспедиция на Луну, скорее всего, международная, поскольку теперь будут решаться научно-технические задачи, а не политические.
а чего там делать то... ну побывали и что дальше.. и вообще я не понимаю на хрена лететь к звездам если на земле столько проблем...
Зарема
третия высодка заплонирована на 2017г, луна является енерго носителям
так что в будущем, будут грузо-корабли
Timosha Sauranbaev
Сергей Крысюк Ага.Сразу третья...А когда же была вторая?
А чего им там делать-то, наших-то там нету...
Они не были на луне, это большая афёра... .

как и свинячий и птичий грипп
С.к. Репаблика
там нефти нет, и демократию некому навязывать
Старые декорации сперли, новые строить не на что. Вот и сидят
Немного надо читать ...и стремиться хоть что- то узнать самой
Yuliya Legostaeva
Дорогу забыли
Я почти уверена, что они там вообще не были.
Да они тогда случайно туда залетели, а потом выпендриваться начали
Походу вновь лететь стесняютсо.. . oO