Общество
Почему 40 лет назад в выходные люди ездили отдыхать за город, в парки, в лес и т.д., теперь шопингуют в гипермаркетах?
Слов нет
Потому-что сейчас вместо тех самых парков и лесов стоят гипермаркеты.
не было гипермаркетов и огороды не у всех были.... с деньгами тоже не у всех густо было, шили сами, по магазинам вещи не искали...
Раньше таких забав, как сейчас, не было. Идет время, меняются нравы. Не все же болтаются вечерами по развлекательным центрам. Многие просто сидят возле телевизора. Вот общения меньше стало, это проблема.
Денег хватало только на мороженое и кино.
А потому что супермаркетов сейчас больше чем деревьев в лесу.
Не надо обобщать, я езжу отдыхать и в парки и в лес и за город.
а ты бы попробовал 40 лет назад отстоять очередь за дифцитом, сразу бы на природу и потянуло бы
Да и сейчас ездят на природу ездят, но и на шопинг время есть.
ага.. . и еще сидят в инете, а потом жалуемся на боль в спине! Наверно потому, что меняются приоритеты, меняется смысл всего происходящего... да и люди другие.
а ты перекинь супермаркет на 4о лет назад, да хоть за 100 км от населеных пунктов но с этим разнообразием товаров что предлагают сейчас-тут же опустели б все пляжи и леса от отдыхающих, 100 проц!!!
Наверное потому что в Гиперах есть всё и сразу, причём продавцы играют роль добрых и отзывчивых. (Приятно себя чувствовать человеком)
Хотя я лучше в лес к клещам.
Удачи!
Хотя я лучше в лес к клещам.
Удачи!
люди и сейчас отдыхают за городом, в парках и в лесу.)) ) Например я с семьёй) .
А в гипермаркеты ходили бы и 40 лет назад, если бы они были. И туда можно сходить в любое время года, а в лес только в тёплое...))
А в гипермаркеты ходили бы и 40 лет назад, если бы они были. И туда можно сходить в любое время года, а в лес только в тёплое...))
Обмещанились.
Тогда гипермаркетов не было. Был сплошной дефицит.
Злее стали Люди, мелочнее....
Похожие вопросы
- Ваше отношение к людям,которые в 40 лет,работая,при этом не имеют семьи,ощущают себя на 20,любят тусовки и т.д.?
- Как скоро россияне смогут ездить отдыхать в город-курорт Мариуполь, по вашему мнению?
- Если американцы побывали на Луне 40 лет назад.Почему они не побывали там снова?
- Почему русские говорят "НА Украину", когда как русские говорят - В Польшу, В Германию, В Венгрию и т. д.?
- Можно ли курить сигареты, которые были более 40 лет назад изготовлены?
- кто хоть раз с ночёвкой ходил ,ездил ,плавал ,летал в поход на рыбалку ,охоту и т.д. без бухла ?
- Почему в России все называют детей банальными именами? Ну к примеру Вика, Настя, Женя, Саша и т. д
- как вы думаете,интереснее жить сейчас, или 30-40 лет назад ?
- Моисей водил еврейский народ по пустыне 40 лет.Для чего ? Почему 40 лет ?
- Часто в России меняют названия на западные, для чего это делается? Глав городов назвали мэрами, менты- полицией и т д