Общество
Почему люмпинизированный слой населения считает,что те у кого денег больше нехорошие люди?
Вот у меня денег нет,но я хороший.А они все такие богатые,нехорошие наворовали.Мы то честные,поэтому бедные.
Это не правильные рассуждения, о ворюгах я не говорю, но есть люди, которые работают круглосуточно, мало отдыхают и, естественно, имеют доход, они же не плохие, они трудяги, раньше были кулаками. Я родилась в Сибири, мы считались богатыми. Но мы всей семьей работали-мама шила, кроила, а я придя со школы наметывала, а она вечером примерку делала, стегали одеяла, стригла мама всю деревню, папа фотографировал на документы, художественные снимки делал самым дешевым фотоаппаратом Смена -6,печатали ночами, папа печатал, мы с сестрой укладывали на стекло и валиком приглаживали, к утру фотографии отскакивали и мы с сестренкой до ухода в школу сортировали по пакетам. А почти вся деревня пила беспробудно и многие мои сверстники ходили голодными.
Это не честность, а ленивость.
Леночк@ )))
Никто неотрицает что такие есть, но их минимум!
Наталья Сулим
ну я про это и говорю,почему ленивые завидуют тем у кого денег больше.кто больше них трудится и зарабатывает своими мозгами?
А они хорошие? Я вот совсем не люмпенизированный, но вот так...
Да потому как эти люди всю жизнь хреновиной занимались деньги делая или не знают что такое нужда. Понятия не имеют, что "лучше уметь, чем иметь"
Наталья Сулим
я думаю в нашей стране почти все знают что такое стоять в очереди за колбасой.
Кристина К.
Ну, вопрос-то не про олигархов...
Не пойму причём тут именно люмпены, но дело совсем не в том, у кого сколько денег. Дело в социалке и жизненных условиях. На западе тоже есть бедные и есть богатые, тем не менее все они одинаково ходят по чистым улицам, ездят по идеальным дорогам, получают медицинские услуги одного и того же уровня, имеют одинаковую возможность хорошо питаться, одинаково отвечают перед законом и т. д. и т. п. Да и потом, при наших зарплатах и нашей системе, будь ты семи пядей во лбу, на честно заработанные миллионером врядли станешь, это нонсенс. Посмотрите на западных миллиардеров - каждый известен своим изобретением, конкретным делом, а у нас? Оттуда и мысли...
Мож в какой то стране и есть милионеры, которые нажили капитал собственным трудом, но не в постсоветсткой России.
у нас как вы выражаетесь люмпинизированный слой 90% населения! чего вы хотите, если оскорбляете людей, чтобы вас любили?
Наталья Сулим
кого любили,меня?кто кого оскорбляет?
Зависть, простая зависть...
Как правило, в России бизнес строится на умении воровать, обманывать, плевать на законы. Иначе не поднимешься, конкуренты зажмут.
Наталья Сулим
это скорее от плохого государства
мне очень страшно. Живу с мамой и маленьким братом, который ещё в школу не ходит. Мне ещё 17. Мама ушла на праздник, посвящённый юбилею фирмы, и уже должна как 3 часа назад прийти. Трубку не берёт. Телефоны её коллег не знаю.
Мне очень страшно, вдруг что-то случилось... даже боюсь подумать. как мне без неё? да ещё с маленьким ребёнком.
Наталья Сулим
и к чему вы это тут пишите?
потому что большие деньги по-честному, практически не возможно заработать. . либо через кого-то переступить надо, или подсидеть должность или по головам пойти.. . и т. д. и т. п. чтобы бизнес вести надо кормить пол штата чиновников, там где вы живете. . и типа я сам заработал.... я честный, а вы быдло, потому что так не умеете...
потому что этот вопрос элементарно туп и написан классическим люмпеном.
люмпен, это не оценка благосостояния, люмпен это тот, кто живет за счет других, проще говоря приживала
а кто у нас олигархи? классические люмпены
Наталья Сулим
вот вы как раз не правы про определение люмпена.посмотрите в википедии хотя бы определение.
потомучто богатые идиоты так думают, а бедным об этом думать некогда они на хлеб насущий гроши добывают