Общество

Почему наши, русские князья, триста лет совещались, как моноголам отпор дать ?

Слава Истомин
Всё враньё придуманное Романовыми для собственной легитимизации, а простые математические расчёты опровергающие саму возможность ТМН отвергаем
Зинаида Бубейко
Лучший ответ
потому, что некоторые русские, князья, в ту эпоху, уже успели стать украинцами, и не собирались давать отпор монголам, предпочитая работать на польского пана. Вот пока, сил набрали а потом как дали отпор, так аж до самой Аляски дошли, где монголов и отрадясь и небывало !!!
Татары им регулярно по голове давали, чтобы не шибко мудрствовали...
Alexander Henkel
Да не собирались они монголам никакого отпора давать. Они под Ордой очень комфортно жили.. . А "отпор" начали давать, когда Орда разваливаться стала
Shota Tarashvili
Можно подумать это было просто выполнить
потому что разрозненными были!
а был ли мальчик то? а если и был, таков ли как его рисуют?
Диана Тикина
92 года не знаем, как дать отпор большевикам и гэбистам.
Галина Ким
У них наверное календаря-то небыло...
Так налог на население Руси был всего 10% у завоевателей.
За это они защищали от воров порабощенное население.
От и продержались 300 лет, пока жадность не победила в Золотой Орде.
Натали)))))
Диана Тикина так порабощенное ли? мы вот 13 платим и рабами себя не считаем!
Посмотрите фильм Тарковского "Андрей Рублев" - там все это ярко показано.
Miami *hot Baby*
Выплата дани Крымскому Ханству продолжалась до конца XVII века и прекратилась лишь в правление Петра I.

Крымское Ханство - наследник Золотой Орды.

Так что можно сказать "иго" длилось намного дольше чем 300 лет.
Yasli Sad
монголы как американцы - не очень-то и нападали.. . вот и сейчас князья совещаются...
Ольга A