Общество

На ваш взгляд - можно ли в России уничтожить пристрастие к спиртному или это уже необратимо?

Юра Канак
Можно, если президент будет иметь ПОЛИТИЧЕСКУЮ ВОЛЮ. Нужно прекратить рекламу алкогольных напитков, возле жилых домов, школ, культурных мест убрать точки продах алкогольных напитков, алкоголь продавать только отдаленных местах, создавать для этого специальные заведения. Это минимум, что нужно сделать. По хорошему же в стране нужно ввести сухой закон.
Иванов Владимир
Лучший ответ
Я в тот понедельник была на похоронах, там было много народа из городов, довольно дадеко расположенных от Москвы- Тулы, Смоленска, Калуги.. . Так вот- ВСЕ, даже явные алконавты, квасившие все выходные, собрались и поехали домой, чтобы во вторник успеть на работу.. . = Я вовремя не выйду, моё место через час займут.. =
Дама Анна
В любое предприятие кидаемся как в бой,
Что может быть приятнее борьбы с самим собой?. .

За нацию обидно, ведь детей рожаете не камни.
все зависит от народа, как мы сами захотим, кто не хочет пить, тот и не пьет, а кто пьет, те и борматуху выпьют.
уж так сложилось веками Россияне любят выпить! и никто ето не уничтожит!
Иванов Владимир Россия изначально не была пьющей страной. Наша сила в трезвости.
разве только в России? пока пьянство часть бизнеса государства то от алкоголизма не избавимся потому что выгодно иметь в подчинении тупое безмозглое стадо ( молчание ягнят)
вот интересно мне, где вы наблюдаете это пристрастие? среди, например, моих знакомых нет ни одного пристрастившегося.
Юра Канак вы хотя бы в супермаркете посмотрите - полки со спиртным - самые большие относительно других позиций товаров
бесполезно, лучше пойло качественное делалибы
Можно ли в России уничтожить русских, или это уже не обратимо?