Общество
Очень интересно ваше мнение.Заходите.
Как вы думаете,необходима ли толерантность в демократическом обществе? Почему и Зачем. Спасибо)
Процитирую, однако:
"К "родным" нациям, которые составляют население РФ, конечно необходима толерантность. И все хорошо, если бы не религии, не обычаи. Мы на той стадии развития, что отказаться от них еще никто не хочет. Поэтому справляй, на здоровье, свои обычаи и религии у себя в округе, автономии и т. п. где вас большинство, где, скажем, ваша территория. Переехал на территорию другой нации, другого вероисповедания, во-первых, отдай себе отчет в этом, ты знал на что идешь. Во-вторых, теперь ты здесь хоть и свой (гражданин РФ) , но со своими закидонами - гость. В этом регионе налажена именно такая жизнь и ты своим действиями можешь раздражать людей, вызывать их возмущение. Уважай хозяев. Если они тебе разрешат - строй церковь или мечеть, ходи в миниюбке или парандже. Только тогда! И нечего возмущаться и орать о притеснении, о нетолерантности!! ! Надо пресекать агрессивность неместных религиозных обычаев, которые требуют особого отношения к себе везде. Будет такая толерантность - значит будет издевательство одной части народа над другой. "
Для начала нужно поиметь это самое демократическое общество, а потом уж и рассуждать на эту тему.. . Вот только не знаю я таких обществ, это что то сродни коммунизму - фантазия...
Нужна наверное.... пусть она у них будет не жалко, но в России демократии нет, а значит и навязывать всякие "Финтиплюшки" нечего!?.))
Смотря по отношению к чему? Например терпимость к беззаконию не допустима а терпимость к старенькой ворчливой бабушке на скамейке перед вашим домом - необходима
Тогда сразу вопрос: что имеете в виду, когда говорите про толерантность. Всетерпимость? Нет, однозначно!
Да, без толерантность не может быть демократического общества. Сравните страны где знают слово толерантность, вот они процветает когда Россия гниет. В России под словом толерантность каждый видит мазохизм, народ не умеет ставить границы между мазохизмом и толерантностью.
всего понемногу. И толерантности, и патриотизма. А то опять в крайности можем впасть