Общество
Почему когда я выбираю диск, обязательено подходит какой-то сопляк, и спрашивет "Вам что-то подсказать?" Это что..
Я иногда не удерживаюсь и говорю что-нибудь вроде: "А не подскажете формулировку закона Бойля-Мариотта? ". Но это, нехорошо, конечно. Их, видимо, хозяева заставляют проявлять участие, побуждать клиента к покупке. А они делают это, как умеют, т. е. неуклюже
Попрои подсказать как разбогатеть.
А будут они стоять ничего не делать, войдет начальник и начнет на них кричать: мол, что вы человека не обслуживаете. Короче, проблема из-за идиота начальника!
Это хорошо.... Если я что-то выбираю, а сопляк не подходит, я это не покупаю, я иду в другой магазин, где есть эти сопляки. Правда сервис не должен быть навязчивым
Согласен. Меня раздражает такое поведение продавца. А делается это для того чтобы зазомбировать покупателя и втюхать ему товар по максимальной для данного покупателя цене. От помощи таких продавцов я всегда вежливо отказываюсь. Что поделаешь. Это их работа.
Ему думаешь очень хочется? Его начальство заставляет. У меня приятель отделом бытовой техники заведует. Видел бы ты, как он продавцов несчастных дрючит.
Игорян Петрович
Ой, ткнул нечаянно не туда. Сорри!
ты слишком враждебен-подобное обращение входит в его обязанности-человек зарабатывает на жизнь а ты с ним как с предателем
http://www.youtube.com/user/33x3sketch
Здесь смотри в тему. А вообще им так положено.
Менеджер.
Отвечаю: "Спасибо, я Вас позову, если Вы понадобитесь". У них работа такая - впарить и толкнуть, а мне выбрать надо. Явное противоречие.
да
А ты спроси что-нибудь вроде : " У вас есть последний альбом Луи Армстронга ?". Удивишся - как быстро отвалит.
Игорян Петрович
Обычно редко, но спрашиваю последний альбом Айнштурцунде Неубайтен))
Диски это один из самых вороваевомых товаров. Они дают Вам понять, что Вы под наблюдением и тем самым подстаховываются.
Сегодня Вокзал для двоих показывали. Так там Мордюкова говорила про советскую торговлю: "Там тебе нахамят! " Зачастую, так и бывало. А сейчас продавцы всячески хотят Вам угодить - это, говорят, даже целое искусство, ИХ Этому учат специально. Почти что искусство обольщения.. .
Но, правда, неприятно. И их всегда можно вежливо отправить - ПОХОДИТЬ дальше..
А я трусы не могу купить спокойно из-за них...
Игорян Петрович
Мда, не говоря про средства личной гигиены))
Такая же ерунда.. .
После этого уже ничего и покупать не хочется)) )
Блин, надо будет, сами подойдем и сами спросим)))
типа хочет быть полезен. Гони его.
работа у него такая, вдруг даст ценный совет? И не барьер ли это понимания между поколений?
Может это работник магазина, и это входит в его обязанности
Это они проходят инструктаж, как работать с клиентами. . их практически заставляет начальство подходить к клиентам и предлагать помощь.
а я не стесняясь всегда говорю "чё вы подошли")))))))))