Общество
Зачем нашей молодежи прививают мороль индивидуализма и эгоизма?
Этим наполнены все передачи ,журналы
Это все одна политика. Те кто её делают, думают, что они себе хорошо делают. Но на самом деле они исполняют волю тьмы и сами жестоко обмануты.
В данном случае они обмануты тем, что думают - людьми так легче управлять. Им хочется, чтобы каждый думал только о себе, удовлетворял свои животные потребности и ему больше ничего небыло нужно. И чтобы можно было тварить, что захочется и не бояться массовых возмущений и т. д. А на самом деле это последние попытки темной стороны захватить людские души.
Столько лет загоняли в колонны для ходьбы в ногу...
Краснова Ирина
А сейчас в "Хромую лошадь"
?0 лет коллективизм прививали.... чёт фигня получилась.
Краснова Ирина
А сейча что получилось? Помоему вот как раз и сейчас фигня.а не тогда
Коммунистическому правительству был удобен паталогический коллективизм, его и прививали насильно.
Все за всеми наблюдали, а многие и стучали.
Такой метод управления многих устраивал, привыкли к стадному чувству и рабскому подчинению, за которое полагалась гарантированная кормушка.
Отсюда любовь к хождению строем
и проживание в коммуналках (а ещё лучше в бараках) .
Нынешнее шарахание в крайний индивидуализм,
это ответная реакция на перегибы прошлого.
Никто это желание не "прививает",
люди сами захотели хоть как-то огородить свой внутренний мир.
Невозможно жить постоянно, как в аквариуме.
Но многие всё ещё ностальгируют по прошлому (рабская психология)
не могут взять на себя ответственность за свою судьбу.
Отсюда любовь к хождению строем
Никто это желание не "прививает",
Краснова Ирина
Дружеские отношение людей .Уважение другого.уважение к старшим стремление оказать помощь другому -все это по Вашему пережитки прошлого А зверское отношение друг к другу.ведущее к такому уровню преступности как сейчас это прекрасные черты настоящего эгоизма А по-моему это мораль диких животных Урвать себе и какими путями неважно .наплевать на окружающих и делать хорошо только для себя не считаясь ни с чем Это просто аморально с точки зрения любого нормального человека
Не прививают, а жизнь учит... Сколько раз уже стадо загоняли в скотобойню... Хочется, чтобы хоть новое поколение думало... Толпа-она и есть толпа и количество голов не дает увеличение ума...
Чтобы человек мог строить свою судьбу, не надеясь на "доброго дядю", правительство или на родителей.
Так легче разворовывать страну и управлять людьми, когда они думают только о личной выгоде и сиюминутных вещах, не заботясь о благе ближних и будущем страны. Ну и для рынка это лучший вариант - когда человек работает и покупает постоянно.
Я думаю индивидуализм не плох, а эгоизм он прививается в семье
Разделяй и властвуй-старая как мир истина
если каждый сам за себя, у политиков голова тогда не болит, народ не сможет протест заявить и недовольство высказать политикой правительства
Самолюбие прививают... и я не считаю что это плохо.
Мозги запудрить, чтоб они меньше думали о соцнесправедливости, а считали какие они все гениальные, особенно, когда пишут и говорят по русски, да еще забыла, когда пытаютя сосчитать деньги в магазине, сколько же стоит пиво?
чтобы стать ведущими, а не ведомыми хоть лет через 100...
Сейчас по-моему никому ничего не прививают, всё пустили на самотёк и на продажу.