Общество
10-дневный отдых зимой - хорошо или плохо? Ведь не все же сидят у TV-дебилизаторов и глушат водку! Коньки, зимний лес...
...да просто банальный отдых от этих "рож" на работе... Мне кажется - это здорово!))) А Ваше мнение каково?
Отдыхать 1/3 часть месяца - это плохо, потому что человека расхолаживает такой длительный отдых! И еще: хорошо отдыхать тому, кто материально обеспечен, и его не волнуют незаработанные за это время деньги!
Сочувствую что вам приходиться работать в таком коллективе. Что касается отпуска то он конечно нужен, занятие можно себе всегда найти. Вот только возращение после него в ваш клоповник будет тягостным и может вызвать депрессию после 10 дней отдыха от сослуживцев.
Отдых зимой -прекрасно, комаров нет!
а я уже давно отбросил коньки
любой отдых это хорошо, и чем дольше тем лучше. работа она только дураков любит. и это у них взаимно.
Отдыхать всегда хорошо!!!
Да мне чем больше тем лучше. Во первых я в турнире шахматном поучавствую. И так вживую и в преферанс и в бридж поиграю. Да и бильярд можно наиграться .А уж фильмов насмотрюсь с утра начну. А в ИНтернете на ГАмблере и так каждый день по 8-10 часов играю а тут наверно все 16 часов безвылазно. Только днём свобода пока Москва спит. Ты зайди на Гамблер (www.gambler.ru) на котором все игры что придумал человек. Десять дней пролетят не заметишь.
Многовато, хватило бы и 5 дней.
Лично я очень довольна, это как дополнительный маленький отпуск...
Смена обстановки-это отдых! Завидую!!!: -)
если вы чувствуете в этом необходимость делайте так как считаете нужным !
Вы правы в том, что проведение отпуска зависит от конкретного человека, а не от продолжительности самого отпуска. Нормальные люди всегда найдут, чем себя занять, и будут проводить отпуск с пользой для себя, даже если у них не так уж много денег. Всевозможным люмпенам совершенно не обязательно дожидаться отпуска или каникул - для них конец каждой недели уже повод нализаться и дебоширить (врачи любого травмпункта подтвердят) .
Единственное, что лично мне не удобно - сезон, когда устроили эти каникулы. Темно, холодно, погода скверная, небо серое. По роду деятельности меня бы несоизмеримо больше устроили такие же каникулы в мае. Ну или хотя бы 5 дней.
Многовато конечно, но всё равно хорошо. На рыбалочку похожу !
Жду с нетерпением! Обожаю зиму, лес, лыжи. Обязательно поедем кататься. А если получится, поедем по "Золотому кольцу".ТВ не смотрю, водку не пью.
Действительно, сколько в России отпусков ни давай, всё равно народ будет недоволен. До революции русские люди имели вместе с престольными праздниками и тезоименитствами до 155 дней за год отдыха, в советские времена вместе с отпуском было примерно 135 дней за год, сейчас с учётом сокращённой рабочей недели приближаемся к временам царизма. А по поводу рож на работе напомню притчу о зеркале. Может ваша тоже не вызывает там восторга, но терпят же. И по отдыху: мне бы в мои 54 отоспаться по часиков 10-8 в день с послеобеденным сном на часик-полтора, только разве уснёшь, когда дочь 4,5 годика с внуком 4 годика и внучкой 11 лет рвут каждый на себя. Да и жене надо по хозяйству помочь, а о своих хобби радиолюбителя, садовода и пчеловода вспоминаю в последнюю очередь.
Александра 12345
Я написала "рож", в то смысле, что кривят их от цинизма и псевдо власти очень много... Не во внешности дело! Порой красивое лицо кажется рожей от напускной важности...
на коньки и теремок теплый с камином у большинства таки не хватает денег, поэтому остается только тупое пролеживание дивана, или сходить в гости добрать чего не добрал
черезчур
Ага, ага, и лыжи в неограниченном количестве и банька, и в картишки перекинуться.. .
микроотпуск можно себе устроить!
еще один отпуск маленький)) ) это замечательно!!!!
я и 3-ех дней без работы не могу.. . для меня это пытка, ощущаю себя бесполезным потребителем
Отлично
Отдых-это здорово! Мы, обычно, ходим в лес на лыжах. 10 дней для зимы многовато-надоедает стоять у плиты. Лучше 10 дней-летом. Природа, дача и т. д.
Вы похоже, в Госдуме работаете, или в правительстве. Нет, в аппарате САМОГО! А кто там рожи? Неужели?
А я на каникулах работать буду! Чему страшно доволен, поскольку работы нет.
радуйтесь и отдыхайте ...молодость!!!
Да ну, лучше отдыхать летом!!!
Человек сам себе создает уюп и отдых, а если есть компания то это еще лучше. 10 дней надо сменить обстановку, уехать куда нибудь, только не сидеть дома, в стенах квартиры.
Это же отпуск дополнительный. Можно, наконец-то, переделать все домашние дела. Почитать, погулять, сходить в гости и пригласить к себе. А самое главное выбраться в театр. Можно было бы пообщаться с внуками, но они с родителями уезжают в горы, кататься на лыжах.
у кого отдых.. а кому то вкалывать без выходных..
Это замечательно! Можно больше свободного времени провести с детьми (особенно это важно для тех, у кого дети - школьники; есть прекрасная возможность пообщаться с ребенком на зимних каникулах!) .
Тех, кто устает от отдыха, не знает, как интересно и с пользой провести праздничные дни или же тупо пьет на диване перед телевизором, можно только пожалеть. Никто вас развлекать и придумывать для вас занятия не должен и не будет! Как говорится, каждому своё... Даже в непогоду, не имея денег на путешествия, можно у себя дома найти множество увлекательных дел: чтение, игры, творчество.. .
У меня уже много лет нет ни секунды на скуку, я не успеваю прочитать все, что хотелось бы и сделать все, что планирую. Поэтому я приветствую очередные новогодние праздники и радуюсь этой замечательной традиции каждый год!
Да ну нафик. ОДИННАДЦАТЬ дней зимнего леса. лыж коньков, и пр. - могут выдюжить тока
действующие спецназовцы группы "Альфа". :)))
А столько банально отдыхать дома - достаёт (с дня пятого).
это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.... когда есть работа и есть от чего отдохнуть!!!!
По-моему, 10 дней - это все-таки много! Летом, когда жара, море, пляж - и то надоедает, а уж зимой, когда холодно.. . Большинство будут сидеть дома и напиваться, а потом выползать на люди и гадить! Ведь не у всех получится выехать за город. Не знаю, я могу отдыхать сколько угодно, но за 10 дней даже самая хорошая компания может надоесть
Нигде, ни в одной стране нет такого идиотизма. Работать надо. Все закупаем за границей, самим делать некогда - отдыхать надо.
Это замечательно! Особенно когда снежок.
отпуск хорош круглый, год не зависимо от сезона
Сдается мне, все это придумано для увеличения народонаселения страны. Не подведем! Нарожаем "праздничных" детей! Ими очень легко будет управлять!
это замечательно :)
желаю приятного отдыха!!!
Это замечательно, только жаль, что уровень з\п не соответствует двум отпускам в году у большинства россиян.
... а мне все равно, в какое время года отдыхать! главное, чтобы муж рядом был и дети, и никто не болел бы, у нас праздник не заключается в выпитом спиртном и просмотре телевизора, а на улице провести несколько часов-особенно на горке с детьми-так это вообще здорово! летом так не будет.... возможность посетить близлежащие города... О да!! ! я с нетерпеньем жду этих выходных!
Lena Tchubukova
Великолепный, отличный, изумительный ответ! Просто приятно читать и видеть единомышленника! А то все про деньги, море, кому чего не хватает... У вас есть главное! Удачи вам и отличного отдыха!
Завидую тем у кого этот отдых будет, я бы с радостью на коньки, лыжи, в бассейн.... но надо будет работать
зимний передых...
Не знаю, может быть и хорошо пару дней на май перекинуть, но этих праздников я жду с нетерпением. Отдых действительно необходим, и не только летом. А у кого не хватает денег на отдых зимой - ну что ж, вам есть к чему стремиться! Да и вообще, это просто отговорки и зависть. Ведь и без особых затрат можно хорошо отдохнуть - главное, не сидеть на месте, не забывать о друзьях и родных!
Отдых всегда хорошо, в любое время года!
Ольга я просто хочу вам рассказать о том отдыхе, который я использую уже 6 год. В этом году тоже уезжаю 27 декабря. Главное не нужно готовить праздничный стол, не нужно обжираться и принимать гостей и детей. Это такое место, которое меня обворожило несколько лет назад. Украинское село- Східниця"єто 30 км. от Трусковця. А какие тут леса, воздух и самое главное источники минеральной воды. Если поедете, то не подалеете и не бойтесь свинячего гриппа.
Nurlan Naiman
А разве в Новый год Вам дети - обуза?
Я лыжи люлю! ! Ток снег в горах - сразу в горы!
Отдыхать всегда хорошо, а лучше всего сделать что-то полезное для дома!: -)
давно телек не смотрю - не тянет, а лес, каток - это отдых, очень люблю)
тока мне он не светит (
а это типа как каникулы.. здорово!
Иметь такое колличество дней отдыха в праздники - здорово. Но то, что это сказывается на экономике страны, никто не думает. А вот в странах Запада люди всего две недели, отсилы- три, в году отдыхают, и таких отпусков, как в СССР и в России, нет нигде и не у кого.
Поэтому и живем все по разному.
Слава Русанов
Я два года назад в это время была в Чехии.Так вот они практически все на "Рождественские каникулы" уезжают семьями,с друзьями из города.Кататься на лыжах в горы.