Общество
Возможно для вора лучшим наказанием будет возместить ущерб в двухкратном размере, а свободы лишать- слишком жестоко?
Он десять раз украдет, его один раз поймают. Восьмикратный профит.
а если он гол как сокол? ведь многие бомжи воруют чтоб попасть в "квартиру"и на харчи на зиму..
А вы согласны ждать до конца жизни возмещения украденного и не дождаться? С нашей службой судебных приставов этот номер не пройдет..
Это смотря какой вор. Укравший ..."бутылку кефира и пол-батона... " получает 8 лет строгача. Наворовавший миллионы у государства - отделывается лёгким испугом и переводом на другую работу. Продавшие страну - по-прежнему сидят во власти. Где правда, братья и сестры? Или как обычно куда - прав тот, у кого больше прав?
А деньги на отдачу пусть метлой на площади зарабатывает
Да согласен, если не рецидив.
сообразительные итак это делают - в качестве взятки милиции
смотря что украл
Сейчас так и есть, если сумма ущерба невелика. Собирают дела, как превысит - в зону.
Спуститесь с небес на землю, он даже в том размере что украл не возвращает.
А как заставишь вернуть...
Согласен. Плюс оплатить работу милиции помимо судебных издержек.
если не рецидив почему бы и нет -)
Только нары и надолго.
А лучше как в СССР было, когда за 50 р сажали, а за 50 000 расстрел.
Думаю, да, только за свои розыски пусть еще в бюджет заплатит, работу ментов налогами же оплачивают.
Ну как вариант, почему нет.
Smotrya chto ukral..
за воровство раньше руки отрубали
Сергей Евдокимов
Представляете, такая безрукая страна!)))))
Канат Тажибаев
ну на первый раз хватит и 2 пальцев на левой руке а если не поможет вот тогда можно и ручонка правую отсечь.
Виталий Сухий
Андрей я сама-то не без грешка!
Да вся эта система с тюрьмами до одного места. Убил человека, сидеть, Украл рогалик, сидеть. Они сами этим не исправляют людей, а наоборот ломают, закрывают со всеми вместе. Короче, все не для людей. А сами воруют милиардами, и в лучшем случае снимут с должности. Пошли они!