Общество

Кто начинал с желания облагодетельствовать человечество, часто приходит к мысли его уничтожить...?))

Ответ один - желание облагодетельствовать было НЕ искренним
скорее всего это скрытое честолюбие- желание прославиться
Читайте Пушкина
"Я отворил им житницы, я злато
Рассыпал им, я им сыскал работы —
Они ж меня, беснуясь, проклинали!
Пожарный огнь их домы истребил,
Я выстроил им новые жилища.
Они ж меня пожаром упрекали!
Вот черни суд: ищи ж ее любви".
Разве в словах Годунова не видно
желание ПРОСЛАВИТЬСЯ?
а тем более "всё человечество" ...
Настоящее желание облагодетельствовать может быть направлено
ТОЛЬКО НА БЛИЖНЕГО
Д&
Д@нечк@ ""
54 622
Лучший ответ
Оксана Кардецкая оптимально, по-моему)
так чем всё исправлять.... проще стереть и начать усё занаво!
Я в какой то книжке Головачева прочитала, что человечество создано, чтобы уничтожить землю, чтобы ее исчезновение изменило уровень энтропии во Вселенной и спасло другие цивилизации. Вот теперь думаю, благородно это как - такая миссия. -))
Первый-чьё Имя не принято называть всуе. Учинил потоп. Вторым номером-выступил его сынишка. Пригрозил что второе пришествие кончится Великой разборкой. Про всякую мелочь и говорить не хочется. Их было великое множество. И все начинали с желания облагодетельствовать. Но эта мысль быстро им приедалась и сообразив что человеческую сущность не поменять брали в руки тяпку. Как Пол Пот. И начинали искоренять "сорняк")
Желание облагодетельствования человечества чаще всего приводило к его уничтожению. Ленин, Сталин, Гитлер такой пример.
Alexey Yazykov
Alexey Yazykov
75 288
Сама мысль "облагодетельствовать человечество" является ложной и как всякая ложная идея способна приносить только вред. Можно помочь нескольким конкретным людям (да и то, если они просили помощи) , но помочь чем-то всему человечеству не в состоянии даже Вс-вышний.
Снежана Нодь
Снежана Нодь
70 324
по сути вопрос риторический!! ! поэтому молча киваю головой и приготавливаюсь с интересом слушать дальше...
Оксана Кардецкая какой ты милый....)
Все кто нёс .никто не донёс
Руслан Гальчук
Руслан Гальчук
28 676
слабаки :))))
DA
Daniyar Aliev
28 321
Законное желание особенно када понимаешь шо помощь ему не требуется и оно само себя рано или поздно но изведёт так как конкретные люди со своими пороками и безмерным эгоизмом сведут на нет любую даже самую светлую и благую идею!
Кристина ._.
Кристина ._.
18 097
"Желание изменить порядок вещей казалось мне тщетным: я убедился, что ничего не переделаешь, не изменив душу, а кто способен изменить души людские? "
Г. Миллер. Тропик Козерога.
не очень понятен ваш вопрос! вы спрашиваете КТО? вам нужны конкретные имена! одно можно сказать главный благотетель и палач на земле религия как бы она не называлась !
Оксана Кардецкая можно и конкретные имена, если они вам известны...
Хочется как лучше, а получается как всегда.

Похожие вопросы