Общество

Отчего болит душа?

Баярма Будаева
Да, ты права, любви на свете не бывает.
Бывает лишь влеченье тел.
Который раз об этом заявляет мне та,
Которой верил и любить хотел.
Природа на стихи меня не вдохновляет.
Я про мучения в любви пишу - вот мой удел.
Прекраснейшее тело без любви
Лишь зрение возбуждает, утомляет.
Нет встречных чувств - и тело не у дел.
Умри любовь!
Привязанность - собачье дело!
= = = = =
Сейчас жалею только об одном,
Что не могу я разорваться на две части.
Чтобы с делами прошлыми, с одной
Разобралася бы плохая.
А новой занялась хорошая, другая.
Страдаю я раздвоенной душой,
Страдаю всей душой.
= = = =
Сабрина Асалбекова
Лучший ответ
У человека должно быть дело и шоколадка
от безделия....
У меня душа болит за мужчин и детей! Они очень ранимы! Берегите их!
Пётр Ткачук
Только от большого СЕРДЦА. ! Его как шарик раздувает от переполнения горечью за всё и за всех, а ещё и за себя-то! Вот оно и давит на ДУШУ - верную подругу - так они поддерживают себя и одна другую. А у бессердечных душонка не болит : нету тех самых "МЫШЦ". Это однажды моя закоренелая эгоцентристка без души родная дочь, прослушав несколько моих стихов на мелодию "Метели" ,воздела руки, вскрикнув"Мама! Так не бывает! У меня заболели мышцы души! " И резко откинулась на кресле. Это было сильно! Неужели можно достучаться даже до того, чего нет! ? Если душа у ВАс болит, это единственный признак, что она есть, значит Вы живёте полнокровной, достойной жизнью - будет, что вспомнить в свободные минутки Вашего далёкого будущего, а "его у Вас есть". Счастливо! Люся
Лидия Лебедь
от нехватки любви
Может от зубной боли в сердце?
Алевтина Ли
Жалость, переживание, трепет, боязнь кого-то потерять, страх за близких и т. д. -вызывают душевные муки и боль. Эта боль зависит от психики человека, его внутреннего состояния. Есть выражение: "Держи себя в руках"-оно касается и душевной боли.
От обиды
У каждого своя боль.
от того, что она есть, если б не было ее и болеть бы нечему было
...от внутреннего одиночества...
от недостатка в любви
Liliya Zhuravleva
Пусть твои мысли будут добрыми, ибо мысли станут словами,
Пусть твои слова будут добрыми, ибо слова станут поступками,
Пусть твои поступки будут добрыми, ибо поступки станут привычками,
Пусть твои привычки будут добрыми, ибо привычки станут характером,
Пусть твой характер будет добрым, ибо характер станет судьбой.
(автор неизвестен)