Ну не может LHC - привести к концу света, даже если он сломается, что как раз уже случалось в прошлом году (когда он весьма капитально сломался) , если он вов ремя работы вдруг поломается, если в 10-ый раз система охлаждения полетит и т. д. - ну всё равно он никак не может првести ни к какому концу света, т. к. его макс. энергия - это 14 (расчётная) , а фактически макс - 7 ТэВ, и это только если он будет очень чётко и стабильно работать, а если что-то сломается, то он и меньших энергий не потянет, поэтому ну никакой опансоти он даже и предсталять не может, в нём нет каких-либо опасных и угрожающих не то что всему свету, а хотя бы Швейцарии или Франции деталей или частей.
Очень грубо говоря, в LHC - инжектируются пучки протонов, потом разгоняются сльными магнитам и сталкиваются, затем детекторы регестрируют то, что получилось в результате столкновений и всё!
Поломка - означает остановку, сбой в инжектировании протонов, их разгоне, или столкновениях и тем более в работе детекторов - означает лишь то, что эксперименты провалятся и ничего нового не узнают, но опасности, на любом этапе своей работы - LHC - никакой не представляет!
Общество
представьте что в адроном коллайдере заведутся барабашки. вдруг они че сломают, это же конец света наступит!
Денис Головенских
за занудство и отсутствие чувства юмора твой ответ будет признан мною лучшим
Не стоит так волноваться... вчера НАСА произвело запуск на орбиту инфракрасный телескоп "Вайс" (WISE).С его помощью можно будет получить четкие изображения "непознанных" объектов. Все "барабашки" будут под прицелом. WISE не допустит "армагеддона".
они доиграются со своим колайдером.
Вика ***
Ну не может LHC - привести к концу света, даже если он сломается, что как раз уже случалось в прошлом году (когда он весьма капитально сломался), если он вов ремя работы вдруг поломается, если в 10-ый раз система охлаждения полетит и т. д. - ну всё равно он никак не может првести ни к какому концу света, т. к. его макс. энергия - это 14 (расчётная), а фактически макс - 7 ТэВ, и это только если он будет очень чётко и стабильно работать, а если что-то сломается, то он и меньших энергий не потянет, поэтому ну никакой опансоти он даже и предсталять не может, в нём нет каких-либо опасных и угрожающих не то что всему свету, а хотя бы Швейцарии или Франции деталей или частей.
Поломка - означает остановку, сбой, но опасности - никакой не несёт!
он и без барабашек уже давно наступил