обратитесь в ювелирную мастерскую.
недорого и быстро решат вашу проблему.
Серебро паяют серебром же, на специальной горелке.
Общество
Можно ли в домашних условиях спаять серебрянное кольцо, порванную цепочку?
нет, температура у вас есть, которая необходима для спарки?
Можно. У меня дочка так цепочку спаяла обыкновенным оловом.
Виталий Рачинский
Можно. Но можно и серебром. С мест спайки морозилки и компрессора в старых холодильниках. Их полно на помойках, всё одно в топку! Если нет горелки, то уж лучше в мастерской - хоть вещь не испортите!
что у вас там было? ? бои без правил???
Алплазом. Это прибор такой, который выдаёт тоненькую и короткую (примерно с сантиметр) струю плазмы. Я так понял, что цели не одноразовые, если называете различные вещи? Тогда запаситесь техническим серебом для пайки (проволока тоненькая из серебра, предназначена для пайки в местах, где нужна большая прочность, нежели при пайки оловом. Такой в холодильниках морозилки к компрессорам паяют, например) . Но, это всё кустарщина, если себе что-то починить надо, для профессиональных целей нужно, безусловно, и более качественное серебро и профессиональные приборы.
P.S. Техническое серебро можно добыть от старых холодильников. С каждого понемногу, но их у нас благо нещадно выбрасывают в громадном количестве. Выкусываете места спайки (не забывайте, что внутри фреон под давлением, при резком расширении, соответственно, охлаждается, хотя и не смертельно) и дома "скапываете"(либо изощряересь химическими методами).
Элементарно обыкновенным оловянным припоем. .
Алла Аладьина
Люди, что с вами?! Паяйте серебро серебром!!!
если есть чем. . горелка нужна..
я как-то запаял цепочку оловом) сначало было нормально но потом олово потемнело и было некрасиво)
Алла Аладьина
А от старого холодильника серебряный припой откапать что, никак?
Опять же температура плавления припоя должна быть ниже температуры плавления металла, подвергающегося пайке, иначе вместо отремонтированного изделия получится деформированный высокой температурой лом.... Что изобретать велосипед? Квалифицированный ювелир совершит ремонт цепи за три минуты, а кольцо без вставок из камней и черни, займет минут 5-7....К тому же он отдаст Вам изделие уже отмытым, отбеленным от окисей и следов нагревания, отполированным. . Как-будто из магазина!.
Спаять-то можно. Только вид будет уже не тот. Припой со временем темнеет. Притом гораздо быстрее серебра. Ну а в общем паяется элементарно.
Алла Аладьина
Люди! Не уродуйте серебряные вещи оловом!!!