Общество
Как сделать пиротехнику в домашних условиях?
Ну, про гексаген я вам не скажу! А вот берешь бутылку шампанского.... крепко трясешь.... направляешь себе пробкой в глаз.... ТАКОЙ салют в глазах и мультики в придачу!!!! Запомниться надолго :-)) С наступающим Вас!
28% селитры аммиачной, 62% угля активированного и 10% серы. Этой фигнёй можно заряжать ракетные двигатели для ракет (а для петард он плох, не бабахает нифига) . Это "Китайский порох" или ещё называют "Дымный порох".
Плох тем, что селитра впитывает влагу, и теряет свойства. Отсюда выражение "держать порох сухим".
Блондинкам лучше хлопать пустые пластиковые пакеты из-под чипсов.
Не забудь гексоген, положить
Можно.. . но лучше электролиз горячего раствора калийной соли и будет Вам бертолетовое счастье...
Возьми детскую книжку Н. Носова "Фантазеры", там описывается изготовление "бенгальских огней" в домашних условиях.
ну берешь пару килограмов тротила, пару запалов ...)))
кого бомбить собралась ?
так красиво летающую и взрывающуюся, в домашних условиях врядли, к тому же опасно, лучше купи.
Олеся Кулясова- (Богомазова)
Согласен... необходимы добавки редкоземельников...
Много чего)) ) Пропитайте силитрой газету, дайте ей высохнуть, заверните потуже газету в фольгу. С одной стороны оставьте кончик газеты, а другой заверните плотнее. Поджигайте!!!)))
Олеся Кулясова- (Богомазова)
не забудьте слегка сахара добавить в раствор....
есть куча разных вариантов, сама можешь выбрать, поищи в интернете,
На базе смеси глицерина и марганцовки или воды и карбида кальция.
Мы в СССР, делали так . Стружку магния смешивали с маргонцевкой. И или в бумагу, или в металлические коробочки из под Валидола. (он раньше в них продавался) БАХ-БАБАХ. Красота.
А сейчас скукота. Магний на помойках не валяется. Стратегический металл. И марганцевку в аптеках по рецепту продают. )))
Олеся Кулясова- (Богомазова)
Возьмите алюминиевую пудру в любом хозяйственном (краска - серебрянка)... ещё веселее будет...