Общество
...Почему фашизм такой живучий???. до сих пор лезет отовсюду, что в нём притягательно, особенно для молодёжи???
Фашизм всегда предлагает простые решения для сложных проблем. Его решения всегда основаны на том, что вот ты, который пришел к фашистам, самый хороший, умный и всего достоин, а есть враги, которые тебе никогда не дадут реализоваться. Это могут быть: евреи, хачики, кавказцы, чурки, хохлы, жидомасоны, да мало ли? Решение проблеммы - перебить, или выгнать их, а что от них осталось - поделить, как правило между своими же. После того, как перебили или выгнали этих, нужно найти новых врагов, они уже ищутся среди своих. Ну что рассказывать, это вся наша история с 1917 года. Как правило к фашистам идут люди с комплексом неполноценности, которые таким обраом просто пытаются себя реализовать, как личность.
Будит зверинные и низменные инстинкты. А человек находящийся вне рамок мировой культуры-маргинал по простому их впитывает как сухая губка.
Есть примитивные факторы : "свой-чужой", эффектная символика.
если хотите посложнее (и это связа но с первым) :
http://www.hrono.ru/statii/2009/ilin_fashizm.php
Дык его ж америкосы поддерживают. Оттого и живучий, вон посмотрите что они с арабами в Израиле учудили!
если не вкурсе-пока мы неначали воевать-всё было ровно, англичане и америкосы поддерживали гитлера, а вот когда начали побеждать-у них проснулось желание помочь
Сейчас фашизмом многие (дилетанты) называют взгляды и поведение не нравящихся им лиц и движений в основном экстремистского, националистического и просто уголовного толка.. . Это стало для некоторых просто ругательством.. . Обвиняют в фашизме друг друга! Так что надо ещё разобраться в том, что же такое действительно фашизм и что является таким "живучим"...
Молодёжь обожает скорость, спонтанность и радикальность. А фашизм - самая радикальная форма политики.
наши недалеко ушли - сделали фараонов и рабов
Ну это не во всех странах, в России особо развито из за плохого качества жизни. И плюс ко всему это входит в планы США.
Turar Taalaibekov
А ты от какой жизни? Собачьей http://otvet.mail.ru/answer/206608415/
психи склонны объединятся. а в стране, где дети никому (почти) не нужны или нет времени ими заниматься, так как каждый второй родитель работает по 12 часов в сутки. Такие дети ищут пристанища у разных группировок и выплескивают агрессию.
Можно бить и издеваться над людьми просто от нечего делать и прикрываться моральными принципами. Тем более, если ни в чем не можешь достичь каких бы то ни было высот. Проще врезать кому-нибудь и считать, что ты теперь полезен.
Не он живучий, а кому-то это выгодно его иметь! Например, попался ты на приверженности взглядов к фашизму, посадить (нет, не в тюрьму для начала за СТОЛ) , дать книги по Истории Великой Отечественной, а далее, помните фразу из "Джентльмены удачи" : "Выучить наизусть, от сих- до сих! Приду- ПРОВЕРЮ! Кто не выучит- пасть порву, моргалы выколю"!!!!