Общество
Про Гайдара Я не понимаю как можно столько прослвлят человека который в одночасье сдалал всех в стране ныщимы и породил
олигархов.А вы?
Он не только сделал нищими. И не только породил.
Еще нельзя забывать - сколько народа было убито- в результате его "реформ. "
Ведь это же по его проекту мед. помошь для онкологически больных детей стала платной. И для детей- ГРУДНЫХ - спорокоми сердца... операции стоят НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. После его реформ- началась массовая безработица. Старики- которые эту страну построили. защищали во время войны - сколько их поумирало в 90е годы? Просто от того- что не могли купить лекарства.
А вот сам этот ублюдок- сладко жрал... и прапраправнуков обеспечил
.Он НЕ РАЗДЕЛЯЛ тягот и бедствий- которые легли на плечи народа
Когда человек умирает его все хвалят, пройдет время и начнут хаить, такая уж традиция!
Сперанский, Милютин, Витте, Столыпин, Гайдар, это люди одного круга - великие реформаторы России
Илхат Асылбеков
Я писала одному выше Не забывайте что Егр Гайдар не был раформатор а РЕСТАВРАТОР! Реставратор худштх лет и худшее в истории России
Ну что поделаешь, реформаторов на Руси-матушке никогда не любили:)
Илхат Асылбеков
Реформаторов да! Но не забывайте что Егор Гайдар был не реформтор а РЕСТАВРАТОР. Реставратор худших лет и худшео в истории Росси!
Когда Егор Гайдар фактически возглавил процесс экономических реформ, которые потом и назвали «гайдаровскими» , ему было 35 лет. В этом возрасте многие еще продолжают искать свое место в жизни, а Гайдар уже занимал место в истории. И история, безусловно, поставит рядом с именем этого человека эпитет «великий» . Но каково это - делать «великое» историческое дело, понимая, что современники, скорее всего, проклянут тебя? Скорее всего, Гайдар это понимал. Каково это - встать первым и в тридцать-то пять лет повести за собой самую большую страну мира по дороге, по которой эта страна фактически шла впервые! У Гайдара была цель, но путь к этой цели был неведом. Это была дорога во мраке, дорога без колеи, по целине. Мог он не идти по этому пути? Мог. Гайдар мог и пойти, но пойти не первым, оставаясь в тени, как большинство его соратников. Но Гайдар сделал другой выбор. Сознательно встал первым и пошел по неведомому пути, пути ошибок, гарантированных предательств и проклятий и совсем не гарантированной благодарности. Он ее и не дождался. Гайдар не дожил до «светлого будущего» и к той цели, к которой стремился, тоже не дошел. Он пытался вести за собой страну векового рабства и всеобщего воровства. Страну, где никто не чувствовал себя хозяином да и не хотел им быть. Где инициатива была наказуема. Где богатство вызывало зависть и злобу. Гайдару не удалось победить все это. Наша страна и наши люди не сильно изменились в этом смысле за 18 лет, прошедших с тех пор, как Гайдар «зашагал впереди» . Но те, кто сейчас отмечают его кончину как праздник, даже не задумываются о том, что Гайдар спас их от голода. Страна, которая голодала веками, которая в принципе голодала вообще всегда, вот уже почти два десятилетия является сытой страной. А история еще поставит рядом с именем Гайдара верные эпитеты.
Илхат Асылбеков
Вы забыли добавить что при ,,великом" Гайаре наши старики пенсионеры потеряли все средства на существоние и до сих пор их не имеют.А о других ,подвигах Гайдара и его ,,малчиках в розовых штаншках" пока умолчу
Артём Бучнев
Вы из какого Дурдома??? Что пили, чем закусовали????Эт надо такую хрень напечатать!!!!
Это просто в подавляющем большинстве евреи его прославляют, которые в силу своей подленькой солидарности готовы прославлять любого совего УБЛЮДКА! Как говорится, Гайдар - подлец, но это наш подлец!:)
Vurdalak Vip
причём тут евреи их религия думать заставляет наша к пакорности и тирпимости имено поетому нами и пользуются как хотят сами виноваты
Он создал класс имущих. Он то его и восхваляет. Были созданы условия при которых некоторые представители нашего общества стали богаты в одночасье и в большинстве случаев незаконно. Власть так торопилась создать класс собственников что закрывала глаза на незаконные методы привитзиации.
Палач русского народа, анафеме его надо предать, проклянуть, а не прославлять.
И неграмотными, заодно;)
Юлия Стройкина
Среди ваших единомышленников неграмотных не меньше - мои наблюдения.
Его прославляют те, которые сейчас в фаворе...
все он правильно сделал! ато так и жили бы в Ж.. е!
Юлия Стройкина
Честные люди и так сейчас в ж...е благодаря Гайдару и ему подобным.
Гайдар спас Россию от голода и гражданской войны.
В Стране Дураков этого не понимают. Естественно.
Валерий Маргиев
Гадар ввел страну в голод и в состояние гражданской войны. И такие УБЛЮДКИ, как ты, ищут ДЕБИЛОВ, чтобы заниматься их оболваниванием!
Иван Москалев
а как же кавказ, кретин.
Ворон ворону глаз не выклюет
ну так олигархи и прославляют смертные штоле
А чем плохо то, что есть богатые люди? Гайдар- умный экономист, политик, такими людьми Россия должна гордиться!!!
А что Гайдар, что обещал то и сделал. Обещал наполнить пустые прилавки и наполнил. Он не обещал что все будут богаты, это не возможно.
История разберется, что к чему. Но то, что страна в его время встала на колени, с которых не поднялась до сих пор, - не без его участия
Лично я считаю Гайдара человеком, сыгравшим положительную роль в истории
Теперь Бог ему судья.
Это точно развалили всё а теперь прославляют
Никогда не принимал его всерьёз. Он никогда не был избранником народа. Хапуга и очковтиратель.