Общество
Почему ностальгирующее по СССР не упоминают пустые приллавки, автобусы "скотовозы" отсутствие возможности
поехать за границу и извините невозможность щенщины купить прокладки.
Потому что невдомек, что между диким капитализмом и совковым социализмом может быть середина.
Анжело4Ка !
Разумно!
А почему Вы вспоминаете не лучшие годы Ведь это как раз времена Ваших перестроечников Горбачева и Ельцына Почему Вы не вспоминаете бесплатные квртиры. образованиеюмедицинуюпередовую науку Отсутствие преступности. наркомании. проституции и много других демократических прелестей. которых не было в СССР Лукавите
Если Вы Москвич, то Ваш вопрос очень понятен. Москва и тогда и сейчас живет несколько "вне" Российских проблем.
Анжело4Ка !
А каких проблем? Пить надо меньше, а работать больше
Это тоже было. Только вспоминают в основном 70-е когда такой проблемы не было.
За границу тоже ездили, хотя и меньше и с большими трудностями. Имхо непринципиально.
Тут главное кто какие принципы исповедает. Для кого то главное прокладки. Тогда вы конечно правы.
Для кого то главное спокойная жизнь, уверенность в наличие работы и т. д.
У нас только при Горбачеве начались проблемы с продуктами.
Анжело4Ка !
А с прокладками?
Анжело4Ка !
А до Горбачова у вас было столько колбасы и пива как в Германии?
избирательная амнезия.
Меня это тоже удивляет. Тогда тоже люди по-разному - советская номенклатура и имеющие блат все это имели. Значит, они к этим слоям и принадлежали. Им все на дом привозили
Потому что всё ещё в скотовозках ездят
Тебе--странствующему--Этого к Сожалению не Понять.
Потому что эти люди у кормушки стояли. Вторая причина: засрали мозги населению очень грамотно и много.... сладко и красиво ((((((. Чего сейчас нам очень не хватает!!!! А сравнивать прилаки того времени не стоит. Мы денег бухнули на оружие столько.... что и сами не сможем сосчитать (да и не стоит этого делать) . Работали только на "войну"((((((((((
один мыслитель сказал :дайте человеку дом и землю и он забудет про коммунизм так дом нам никто не дал -уровень жизни сильно упал
к тому же над народом откровенно глумятся-из гайдара делают "героя ""святого "
Сейчас точно так же огромное количество людей не могут себе позволить купить прокладки, а прилавки для них все так же пусты, ко всему прибавилось наглое глумление над народом, жалкие подачки пенсионерам в 20$ называемые прибавлением пенсии при одновременном увеличении квартплаты, цен на продукты и проезд и тд. и тп. плюс к этому вечное чувство беспокойства за будущее и деградация народа . Тогда жили сейчас выживают.
Прокладки и тампоны и тогда продавались. Но женщины их не покупали.
Рекламы не было, Теперь рекламу данных предметов гигиены крутят с утра до вечера Вам на радость.
Неужели Это Ваши идеалы.
Ущербно и страшно.
Адреса аптек ул. 25 летия Окрября дом 2. Да и во всех крупных аптеках продавались.
Неужели Это Ваши идеалы.
Ущербно и страшно.
Анжело4Ка !
у меня идеал- общество в котором комфортно жжить
купи прокладки и не пизди
Как-будто кто-то собирается возвращать безпрокладочное государство.. .
А сейчас, что маршрутки ЧЛЕНОВОЗЫ????
просто это была МОЛОДОСТЬ!!!
Иметь всё-это не значит быть счастливым!!!! О душе и внутренним мире когда-нибудь задумывались? Если мы любили-то любили искренне без обиняков и вопреки, а сейчас за чтото!! ! Сейчас упади на улице в лучшем случае пройдут!! ! Это уже диагноз и лечить нужно всё общество!!!!
Пустые прилавки были только в последние годы, а сколько людей сейчас не имеют возможности купить еду при полных прилавках?
Автобусы можно назвать как угодно, но они все же выполняли свою функцию.
Возможность поехать за границу и сейчас есть далеко не у каждого.
А прокладки совсем не являются самым лучшим и удобным средством гигиены.
В СССР была уверенность в завтрашнем дне, бесплатная медицина и бесплатное образование - и это очень много!! !
А теперь уберите из нашей современной жизни все то, что еще осталось от СССР. И что останется?
Один криминал.
А какая будет территория?
Один криминал.
А какая будет территория?
Они тогда просто НЕ ЖИЛИ и пользуются слухами и госпропагандой текущего момента. Или уж совсем олигофрены, не умеющие думать и сопоставлять действительность с иллюзиями