Общество
Если авторы сего опуса не врут, то кто тогда производит? (вн)
"Из общей численности населения: (132 000 000 человек): 61% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 80.520.000 личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий, научных институтов, КБ и ВУЗов - 1.470.000 (в том числе 355.000 офицеров и 1.886 генералов и адмиралов, 10.523 - центральный аппарат МО, 11.290 - органы военного управления, 15 академий, 4 военных университета, 46 военных училищ и военных институтов)... личный состав ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР и пр. - 2.140.000 штатные сотрудники МЧС, МВД, ФМС, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.536.000 работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000 чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000 аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, СНГ, пр.) - 98.000 служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000 клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000 депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней - 1.870.000 священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000 нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000 персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.000 безработные - 7.490.000 Итого: 106.790.000 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения. Остается 25.210.000 человек. И это наше все: весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками". Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.
Идея правильная, хотя подтасовка есть - на людях пенсионного возраста например.... но сальдо не в нашу пользу!
Ну ты прям как ребёнок:
http://www.youtube.com/watch?v=uQwoTNj82rM
Именно поэтому экономику нашей страны ориентируют не на промышленность, но на распродажу доставшегося по наследству.
А ты оглянись вокруг, посмотри внимательно на пенсионеров - много ли их ходят груши околачивают - нет, работать приходится, я уж не говорю про тех пенсионеров, которым чуть за сорок перевалило, хотя они приплюсованы к той статистике. С предпенсионным возрастом ещё круче - многим молодым фору дать могут насчёт производительности, так как опыт и соответствующее воспитание.
Пункт второй - значительную часть ВВП составляет продукция личных подсобных хозяйств, то есть многие не производственные работнике вполне охотно или из жизненной необходимости вкалывают на своих "фазендах"
Третий, но основной пункт - произвела давно уже природа, а мы пользуемся тем, что остаётся от сырьевых "олигархов", после того как они попользовались.
Вероятно. недостоверная статистика
ты где это взял??
Киселёва Наталья
В блоге В. Соловьева. Там у него есть ссылка на источник, но она не работает.
ЧТО производит?
Вот поэтому и ВВП падает, что работать некому! Скоро чтоб гвоздь забить будут гастарбайтеров звать.. . Хотя ...уже зовут, реально.
Для исправления ситуации надо поднять престижность рабочих специальностей, т. е. сделать зарплату токаря или электрика такой же как у руководителя среднего звена. Что, кстати и было в СССР.
кузбассОВЦЫ, красноЯРКИ, иванОВЦЫ....
Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика. Тем более, и на других сайтах это обсуждалось, приведённые цифры могут быть некорректны.