Общество

Кто здесь мигрант ?

ПОЧЕМУ ПРИШЛОСЬ УЕХАТЬ ,ОТКУДА ...И КАК ВАМ ЖИВЁТСЯ ? Сегодня День мигранта ! Поздравляем вас и ваших домочадцев . Международный день мигранта отмечается ежегодно 18 декабря. В этот день в 1990 году была принята Международная конвенция о защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей. Международное сообщество должно уделять больше внимания значительному количеству мигрантов, оказавшихся в трудном положении, вдали от дома и нуждающихся в помощи и защите.
Пасиб:)) Я в Чехии живу, уехали 12 лет назад, очень трудно дома стало жить, ещё чуть и милостыню бы просили! живём сейчас очень хорошо и стабильно, работаю по специальности:))
Анжелика Ефремова
Лучший ответ
Женечка Романова Уехали откуда,Ксения?
в какой-то степени.. . полгода в Париже, 10 мес. в Лос-Анжеллесе.. . а дома все-равно Л У Ч Ш Е -!!
У меня много друзей мигрантов.... В основном это люди. которые приехали к нам в Россию из бывших советских республик. На даче соседи, приехали аж из Киргизии! ! Такой путь проделали на "Москвиче" стареньком! герои! . Тяжко там стало.. . продали квартиру за копейки и успели еще купить развалюху в деревне нашей. Наташа-так зовут соседку- засадила все картофельное поле фруктовым садом!! ! Радуется каждому яблочку, каждой ягодке! Ностальгия у нее по южному изобилию.. . но они духом не падают, привыкают, как могут... к новой Родине! Мигранты, это очень сильные духом люди! И заслуживают глубокого уважения! Это же надо решиться, чтобы сжечь за собой мосты и поменять ВСЕ!! ! Дай Бог им силы, и чтобы на новом месте им жилось лучше, чем прежде!
Femail Maqsudov
Ольга Маслаева Это не мигранты,а репатрианты.Разницу чувствуете?
Валерия Буторина Мариша спасибо от всех.кто уехал с нажитых мест-за понимание их доли.
Жители из другой категории.
Ольга Макарова
Мне и дома хорошо. Никуда не хочу уезжать..
видимо какой то провинциальный комплекс... не могу я жить в маленьких городках, где все друг у друга на виду... не могу я жить в обществе, где религиозность преобладает над "светскостью" ...да и язык я так не выучила... и вообще казалось, что с переменой места - переменюсь и я
Helqa Berko
Владимир Павлов а какой язык если не секрет?
Я мигрант, вернувшийся на Родину. В чужих краях мы никому не нужны и чужды.
Игорь Казарин
Чего только непридумают, даже день мигранта!! !

Нет и так и нерешились никуда уехать, муж считал и считает, что где родился там и пригодился!
Спасибо!! !
....
... очень по дому скучаем, мы в Греции...
Я из Узбекистана приехала в Россию, там нас часто спрашивали, когда поедете к себе домой, т. е. в Россию. А здесь в паспортном столе говорили, езжайте туда откуда приехали.
Игорь Шестаков
Эх и я бы хотел мигрировать от сюда из России куда нить в цивилизованное Госудорство. Туда где тепло и море. Например на остров Крит. И отмечал бы день мигранта как самый великий празник в Году !
А я потенциальный мигрант: хочу мигрировать, но пока еще не решил откуда и куда...
Спасибо! Я живу в Бахрейне! Нравиться да и привык уже. У меня свой бизнес в общем доволен.
я в Москву приехала из Воронежа, работу там сложно хорошо оплачиваемую найти, а теперь и замуж здесь вышла, так что уже и никуда, хотя и из Москвы уже отвались куда-нить заграницу охота....
Игорь Казарин И Париж через некоторое время надоест, когда увидишь его подноготную. Я помотался по свету и в 35 лет понял уже, что лучше родных мест ничего нет.
Спосибо имгрирую с дивана на рабочий стол!))
странно, а вот дня гражданина своего государства нет, мы всегда на месте, любим свою нэньку батькивщину, а нас праздника лишили...

Тоже хочу куда нибудь где хорошо, но как говориться везде хорошо, где НАС нет ((
Елена Знак
Очень хочется покинуть" заботливую"родину, только страшновато. Страшно, что не приживусь, очень страшно остаться без друзей, без вечерних посиделок с соседями, без любимого города, но жить на родине еще страшней.
Как счастливы люди .которых не коснулась -эта по истене
больная проблемма. И хорошо что есть люди которые понимают
боль утраты и разлуки. Спасибо
Сейчас я резюме подробное составлю.. . Подожди/те.. .

P.S.

Крыса фсбешная...
Замуж вышла