Общество
только честно если бы вас это не каснулось чью политику Вы бы выбрали нынешнею или Сталинскую?
Если бы - сослагательное наклонение, которое к настоящему времени отношения уж точно не имеет. Но в любом случае - и в реальности, и "если бы" как вы говорите, выбрал бы нынешнюю политику, но никак не сталинскую. Конечно, нынешняя политика тоже имеет массу недостатков - практически почти полное отсутствие свободы слова (при Сталине таковой и вообще не было) , зачаточное состояние рыночной экономики, излишнее участие государства практически во всех процессах жизни общества и многое другое. Все это не есть хорошо, как говорится. Однако сегодня нет самого страшного, что было в сталинской политике - абсолютно полного обесценивания человеческой жизни, что позволяло практически без суда и следствия расстреливать миллионы людей. Это было самое ужасное в сталинской политике, и этого одного достаточно для того, чтобы предпочесть нынешнее состояние страны и политики со всеми ее недостатками.
Мeдет Ертаев
эти казусы я не дописал но когда сливаеться страх- что тебя случайно заберут и патриотизм разных национальностей согласитесь это нонсенс и таких маштабов мир не знал
с оговоркой "если бы меня не коснулось" можно даже за всеобщее поголовное сожжение проголосовать.
Мeдет Ертаев
конечно можно но тогда с кем я буду общаться
С ленивым, тупым и бездарным русским народом можно только методами Иосифа Виссарионовича.. . Это ж надо быть такими сволочами, чтобы под лозунгом "Всё для фронта, всё для победы! " гнать 82% брака по танковым корпусам и 64% - по дизелям! А ещё можно на истребителях Яковлева в фанерную обшивку крыльев шурупы не ввинчивать отвёрткой, а забивать молотком - для скорости, а что пилот потом гробанётся - наплевать...
Филипп Филипп
Ты сука со своими словесами поосторожней. Более одарённого и трудолюбивого народа чем Русский, просто не существует!
Мeдет Ертаев
ответ русского человека видещего с своих ощибки вопрос-мы настолько безнадежны?
Ирина Григорьева
Н.М. Карамзин писал: "Сии люди, на войне жестокие, оставляя в греческих владениях долговременную память ужасов ее, возвращались домой с одним своим природным добродушием. Современный историк говорит, что они не знали ни лукавства, ни злости; хранили древнюю простоту нравов, неизвестную тогдашним грекам; обходились с пленными дружелюбно и назначали всегда срок для их рабства, отдавая им на волю, или выкупить себя и возвратиться в отечество, или жить с ними в свободе и братстве. Столь единогласно хвалят летописи общее гостеприимство Славян, редкое в других землях и доныне весьма обыкновенное... Славянин, выходя из дому, оставлял дверь отворенною и пищу готовую для странника. Купцы, ремесленники охотно посещали Славян, между которыми не было для них ни воров, ни разбойников".
Инна Синицына
Извините, не соглашусь с Вами.
1. По результатам испытаний КВ и Т-34 на Абердинском полигоне ошибки в конструировании и изготовлении как технологическими, как непониманием техники как таковой, так и вредительством.
Корпуса варили встык, отчего при плохой квалификации работников они были кривые и при обстреле болванками разъезжались по швам.
Гансы, так как у них был огромнейшим в сравнении с нами штат опытных инженеров и технологов скрепляли плиты в ласточкин хвост, и лишь потом сваривали.
Дизель был "сырой" и технологически недоработан. Да и квалификация работников хромала на обе ноги. Что сейчас и в Китае наблюдаем. Всему свои сроки, европейские уроды не дали нам времени постоить индустриальную страну.
2. У Яков это был дефект конструкции - при резком маневрировании ломались крылья. Ломалась констукция, а не отлетала обшивка...
Так в бою погиб командир полка "Нормандия".
У Вилли Мессершмидта в КБ работало больше авиаконструкторов, чем было вообще в СССР тогда...
Вот и ответ.
Сталинскую?
ибо дав свободу действий
большинство СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ СОВЕСТЬ
нагло только и делают что воруют и грабят свой народ
ибо дав свободу действий
большинство СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ СОВЕСТЬ
Евгений Ситников
так и Сталин грабил крестьян. У них от голода аж людоедство началось
Из двух зол - выбирай меньшее.. . Так что нынешнюю
Мeдет Ертаев
А ты старый как говорят далеко пойдешь если милиция тебя не остановит
можно и сталинскую... только если меня это не коснется....
Мeдет Ертаев
не каснеться мадам если хотите будете на вышке с автоматом стоять как изволите
Брежневскую
Сталинскую.
Андроповскую
Хрен редьки не слаще!
Вашь вопрос не корректен. Что значит "вас бы это не коснулось"?
Мeдет Ертаев
потому что в большенстве все бздят и могут украсть
Андроповскую!
Только Сталинскую! Пора спустить жирок с оборзевшей банды воров и жуликов, пьющих кровь из нации.
Однозначно - Сталинскую!
Коля Мацурин
Прийдет дяденька в погонах, задаст вам тот же вопрос, ответьте ему то же самое.Только честно!