Общество

Кремлевская ёлка

показывают, как её спиливали, столетня красавица, ровненька, идеальная.. . рядом водят хороводы старые толстые тетки в шубах и шапках стогами.. .
Апокалиптическое зрелище.. .

Не пора ли поберечь такие деревья, для детей же это делается, им же показываем что ради пары недель стояния в кремле уничтожается такое чудо..
Андрей Скиф
согласна. но новогодний праздник не может обойтись ез ёлки. А в центре столицы она тем более уж должна быть. у меня есть другое предложение пересадить ну или посадить ёлочку туда и пусть год за годом растет летом радует как дерево а в новогодние праздникии и украсить можно и срубать не надо. все целы и невридимы, ну как вам?)))
Александра Сидорова
Лучший ответ
Андрей Скиф такую пересадить очень трудно, практиески невозможно... но ведь в цернте Москвы и так елки есть, и в кремле есть, этого достаточно

У нас, в Петербурге, слава Богу по всему городу искусственные, м все-таки одна живая, на Дворцовой, там не посадить, так что и там искусственной можно обойтись
Успеет вырасти еще.. Мы одну в год рубим, а их миллионы растут.
Идиотизм вообще.
20 лет они за ней ухаживали, обрезали, питали и нате вам.
Руслан Каримов
В России мы живём, кошка ты индийская, и ёлок у нас до хрена, и не тётки у нас, а красавицы писаные в отличие от Ваших уродин.

А ёлок мы новых насадим кроме тех, что сами растут.

Может ещё бананы перестать жрать и дома топить?

Не дождётесь!
Nиk ***
Андрей Скиф дебил... продолжай срать там где живешь, только потом не рыдай, что тебя враги обосрали
Что нужно маленьким детям?
Вера в чудо, волшебство, сказку. А кто поможет детям попасть в сказку? Конечно же, родители – ведь они самые сильные, умные и добрые… А в году есть удивительное время, когда сказочный дух буквально витает в воздухе. Это новогодние каникулы – время самого доброго и светлого, самого любимого праздника.

Во времена нашего детства главной проблемой были билеты на новогодние елки. Достать их было очень сложно – в свободной продаже билеты появлялись редко. Иногда билеты на новогодние представления выдавали на работе тем, у кого были дети.

Самые популярные новогодние елки Москвы – это елка в Кремле, елка в храме Христа спасителя, детские новогодние представления в цирке Никулина на Цветном бульваре и в цирке на Вернадского. У праздничных событий есть свой календарь – они проводятся в период Рождественских каникул, с 25 декабря по 11 января. Обычно новогодние представления для детей даются три раза в день - утром, днем и вечером. Иногда возможны исключения – в какие-то дни одного из представлений может не быть.

Все новогодние елки в москве хороши, но любой столичный школьник стремится попасть на самую главную из них. Конечно же, это новогодняя елка в кремле! Она считается самой старшей из московских елок. Первая кремлевская елка прошла в 1954 году. Тогда в Кремле еще не было дворца Съездов, поэтому новогодние представления для детей давали в Большом Зале Кремлевского дворца.

Сейчас кремлевская елка проходит в нескольких залах Кремлевского дворца. Сама лесная красавица стоит в Гербовом зале. Зрительный зал превращается в сцену для самого удивительного, невероятного действа. Спецэффекты вмиг меняют все вокруг и заставляют поверить, что ты попал в сказку. На сцене разыгрываются красивейшие новогодние представления для детей. Они просто и понятны. Роли исполняют известные артисты. И это еще не все… Какие же могут быть детские новогодние представления без танцевальных конкурсов и костюмированных шоу? А веселый хоровод? Скучать не придется никому! Кстати, новогодняя елка в кремле не обходится без подарка. Сладкие новогодние сюрпризы получают все детишки от мала до велика.

Кремлевская елка – это не только новогоднее представление. Это возможность показать малышу Кремль – шедевр русской архитектуры, один из символов нашей страны. Красота Кремлевского Дворца поражает и удивляет даже взрослых. А для ребенка Кремль станет тем самым сказочным дворцом, облик которого запоминается на всю жизнь.

Елка в храме – правда, звучит необычно? Как правило, новогодние елки проводятся в детских садах, школах, домах культуры… Елка в храме Христа – это особое, уникальное представление. Сам Патриарх православной церкви каждый год благословляет на проведение елки в храме. Но детские новогодние представления не принуждают ребятишек стать религиозными. Они проникнуты добром и светом. Они убеждают в том, что в жизни есть место чудесам.

Сюжетом для елок в храме Христа служат всем известные сказки и былины – «Снежная Королева» , «Садко» . Свет в зале гаснет, и дети переносятся в мир сказки, волшебный и таинственный. Здесь живут Дед Мороз и Снегурочка, здесь возможны чудеса, путешествие во времени и мгновенное исполнение желаний. Но только добрых – ведь добро всегда побеждает зло
Zhazira Eralieva
Ты че, в Сахаре живешь, Елку для детей жалко стало.
Андрей Скиф этой елку СТО лет... ваши правнуки уже могут не увидеть ни одной, учитывая вырубки тенические и такие, для красоты