Если проанализировать ст. 20.20 КоАП РФ, то можно сделать вывод, что запрета на распитие пива на улице нет, т. к. перечень, где его нельзя распивать, является исчерпывающим. Посмотрите сами:
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Общество
Распивать пиво на улице разрешено? Вроде нет на это запрета. Как там прописано?
Нарушение правил общественного порядка!
Анюта Новгородова
Вы уверены? Про пиво там вроде бы ничего нет.
и живое пиво? у которого срок хранения 7 дней? я лично был на нашем пивзаводе и бред это всё про порошковое пиво....
В "общественных местах" нельзя.. .
На практике - на "остановках"... около метро.. . в магазинах, и т. п.. .
Штраф - 500 р...
Запрещено...
Анюта Новгородова
Прочтите сообщение Аглела внизу. Ну и как вам?
Анастасия Жадык
Тролль галимый!
Анастасия Жадык
Тролль вонючий!
Анастасия Жадык
Будешь теперь дворнягой Никой:))))А ну начинай гавкать:)))
напрасно рекламируешь пиво
его пьют лишь идиоты
пиво ДАВНО СТАЛО КАПРОНОВЫМ, его 30-50% составляющая = лизол
это то, чем моют туалеты
его пьют лишь идиоты
это то, чем моют туалеты
Анюта Новгородова
Осталось добавить ссылочку на результаты авторитетных независимых исследований! )))
Запрещено! Причем такое г... но происходит ТОЛЬКО на улицах России! Я очень много езжу по Европе, и просто схожу с ума, когда вижу сплошные пивные банки в руках у молодежи на улицах нашей страны! Жаль.
Анюта Новгородова