Общество

Общество в своей массе БЕЗВОЛЬНО и не способно на Поступок .Вам так не кажется ?:)

Толпа-это стадо. Все подчинено волне.
Владимир Пугачев
Лучший ответ
Денис Бельтюков я лично волне не подчинялся никогда)) своя голова работает....
нужен Лидер. Сами по себе никто ничего не можем, только трындеть....
Муратов Бакыт
Это смотря какое общество.. . Премьеры со своих постов, как щепки летят.. . )))
Даже можно было бы и согласиться, но вот одно - НО!! !
Не этично в таком обществе ставить такой вопрос. (не в обиду будет сказано.)
Ну а Вы, лично, способны...?
Cергей
Не берусь судить об обществе, могу говорить только за себя. Это определение мне не подходит!! ! Я всегда страюсь добиваться поставленных целей!
Ваня Крюков
Роман Кокорин Все мерзнешь))??..
ОБЩЕСТВО безвольным не может быть по определению! А вот стадо зомбированных холуев - запросто.... им и лидер не поможет....
Сущность Человека--Заключается а Его--Поступках.
тэк-с. . кажись опять кандидатуру на пост Иуды ищут?..)) )

не-а. . эт не по мне. . пшел я лучше..))
Shumkar Arzymatov
Гумилев Л. Н. Этногенез и биосфера Земли. Л: Гидрометеоиздат, 1990.
Артем Каюков
лишь сам поступок может доказать что человек на него способен... а слова это....
Женя "Доброе слово - тоже дело" - сказал Лежнев из романа Тургенева "Рудин".
вот в этом вся проблема
Некоторые люди совершенно искренне считают упрямых хамов волевыми личностями. А элементарную обидчивость - чувством собственного достоинства. Я бы не стала утверждать что с первого взгляда всё видно. И совершить поступок- тоже не всегда плюс. Поступок может быть отвратительным. И неспособность его совершить вовсе не безволие.
Скажите за это спасибо властям. Им это выгодно: никто не будет своими поступками пытаться им противостоять...
Танюшка Слива
А что, может быть иначе? Своя рубашка ближе к телу. Моя хата с краю. . и пр. и пр. -это не только русские поговорки, аналоги есть во всех языках. На хрена мне принимать участие в поступках толпы, когда у меня своя голова на плечах? И вожачок мне нах не нужен! Вон "масковские интеллигенты" херовы сподобились на "поступок" в 1991 году, когда ЕБН с "демократией" защищали, а в 1993 на кухнях по ночам волосы на ж. пе рвали клочьями, разочаровавшись в избраннике! Так что мне глубоко плевать на общество в том его виде, в каком оно сейчас существует! И его мнение обо мне мне также пох!
Максим Юшин
Дело тут совсем не в обществе а в лидере, способном консолидировать и направить, ну и конечно в Мастере, стоящем за лидером.
Тссс..)) Кругом шпионы))
Дмитрий Ермохин Ну,прячся быстрее под батарею ,раз у тебя кругом шпионы ;).Видимо готовишься навылет из моих "друзей" ;).
Док. Вы не совсем правы. Сильных много.
Чувствуется Вас задело коменты на Ваш предыдущий вопрос. Все это виртуально, хотя каждый выражается какой он есть на самом деле.. . Удачи Вам!
Дмитрий Ермохин Доброе утро!:) Вы о чем ?:) Вы себе не представляете КАК мне наплевать на комментарии :).
Кирилл Сдобнов Пускай работать идёт ! Мозги у неё уже едут....
Да, согласна. Если оно состоит из стада зомбированных холуев.
Масса - это толпа, стадо, стая, и идет оно покорно только за вожаком.
А на поступок способна личность, которая думает своей головой, и у которой нет животного страха, которое есть у быдла, из которого и состоит толпа (стадо, стая и т. п.) .
Таких людей, которые способны, - единицы. И так было во все времена. Их обычно третируют, осуждают, преследуют, т. к. не прощают им то, что они - не такие, как все. Потому их и называли всегда белыми воронами, дураками, чудаками, юродивыми, блаженными, шутами, пророками, т. к. они могут сказать правду, в отличие от быдла.
Нужно предложить выбор, чтобы каждый решил; "Тварь ли я дрожащяя или право имею".