Общество
Вы бы назвали улицу своего города именем егор гайдар ?
Не заслужил такой чести!!!!
я бы - с радостью.
Я уж не говорю, что половина улиц в городе названы в честь мудаков, кому приличный человек руки не подал бы.
У нас есть даже в честь монголо-татар, уничтоживших нашу дружину!
Назвал бы...
Или- бен ладен, дудаев штрасс, саакашвили сквер.. . диаспорские примочки! Чем изголятельнее гадость, - тем им веселее. . !
Чтобы все дома на ней спалили? Нет, я к людям добрее.
лучше именем "тимура и его команды" - название не противоречащее морали
Я бы не назвал....
я живу на улице под названием "ХЕВЕШСКАЯ", (какая-то область в Венгии) кем и с какого перепугу она так названа- не знаю, пусть бы она называлась улицей Гайдара, хоть бы знали кто это, наш благодетель
Alex Ko
С Хевешской Вас скорее повезло. Приятней жить на улице Парижской, Пражской, Байкальской, чем привязанной к политике и власти.
нет
В Екатеринбурге политехнический институт был имени Кирова стал имени Ельцина. Хоть с трудом, но власть продавила. А хотелось бы остановиться. Чтобы не переписывались хотя бы имена и названия по 10 раз в год в угоду современным политическим симпатиям. Пусть остаются изначальные имена. Для большинства Войков или Сакко и Ванцетти только звук. А тут на тебя напяливают.
А во избежания политицизма - надо брать названия из народных сказок и эпоса. Ул. Буратино, пре. Пиннокио, библиотека им. Знайки, просп. Иль Муромца. и т. д.
Нет, мало ли у нас известных людей, которые сделали намного больше чем он.
Нурберген Жакашев
Мало. Даже вообще никого.
По большому счету он остановил переворот 93-го год. Ну, может ты мечтаешь сидеть под братками Хазбулатова?
да. можно назвать. запомни-название ни самое главное. Главное что он содержит в себе.