Общество

А кто по-вашему был величайшим грузином?

Шота Руставели, Багратион...
Андрей Аненков
Лучший ответ
Валерий Меладзе и Иосиф Сталин.
Шота Руставели
Багратиони !
витязь в тигровой шкуре
Svetлана Kozlova
По моему - Шопенгауэр.
Ирина Быкова
Сталин
Великих там не было.... А кто из них величайший?... Не знаю. Я просто не знаю их рост.
Й.
Йоу .
Лично для меня - Георгий Данелия, замечательный кинорежиссер. Дай ему Бог здоровья и новых отличных работ.
Царица Тамара.
Montana D.
Леонардо, Мата Хари и Кола Бельды
Артур Фадеев
Царица Тамара.
В)
Виталик )))
Дата Туташхе
Alexander Kholodov
Гулим Жумагулова ni data tutashxe a data tutashxia. viliki gruzinskki abrek
бабушка Сашо, что утром чачу принесла и не дала умереть...))
Сталин
Татьяна Яцута
Ираклий II, который заключил в 1783 году так называемый Георгиевский трактат об установлении русского протектората над Восточной Грузией, и сын Ираклия II - Георгий XII, который просил русского императора Павла I о вхождении его страны в состав Российской империи.
Если бы не эти мудрые грузины, грузин как нации уже давно бы не существовало.
Мимино
Юлия Цымбалюк
1. Царица Тамара (1166-1209/ 1213). Первый её супруг, русский князь Георгий (по мнению Карамзина — сын Андрея Боголюбского) . Тамара обеспечила Грузии политическое господство во всей Малой Азии, смирив внутренних и внешних врагов, расширив пределы царства, Тамара позаботилась и о духовном развитии Грузии. При её дворе собирается плеяда славных писателей, доведших грузинский язык до полного совершенства. Наконец, в её царствование выдвинулся Шота Руставели.
2. Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре".

3. Ираклий II. По договору ( Гео́ргиевский трактат (груз. გეორგიევსკის ტრაქტატი) 1783 года — договор о покровительстве и верховной власти Российской империи с объединённым грузинским царством Картли-Кахети (иначе Картлийско-Кахетинским царством, Восточная Грузия) о переходе Грузии под протекторат России. Заключён 24 июля (4 августа) 1783 года в крепости Георгиевск (Северный Кавказ) царь Ираклий II признал покровительство России и частично отказывался от самостоятельной внешней политики, обязывался своими войсками служить российской императрице. Екатерина II, со своей стороны, выступала гарантом независимости и целостности территорий Картли-Кахети. За Грузией предоставлялась полная внутренняя самостоятельность. Стороны обменялись посланниками.
Сталин
Павел Истомин
Velicaisih bivsich ne bivaet
er
elena russ
я знаю кто величайший враг грузинов))))
Какойте

Лучшая бесплатная браузерная игра про танки: Танки онлайн
Джамшутанама
Сталин
жорик вахтангов из НР
Marian Scortesco